• HÛLLYMËN

      • Le 18 mars 2022 à 20h30, THIERS (63300) +

        Espace Thiers - Place St Exupéry - 63300 THIERS
        Renseignements : Service culturel : 04 73 80 63 03

      • Le 18 mars 2022 à 14h00, THIERS (63300) +

        Espace Thiers - Place St Exupéry - 63300 THIERS
        Renseignements : Service culturel : 04 73 80 63 03

      • Le 16 décembre 2021 à 20h30, RIOM (63200) +

        FORUM REXY - Saison Culturelle Accès Soirs Riom
        Billetterie au 04 73 33 79 78

      • Le 23 novembre 2021 à 20h30, ISSOIRE (63500) +

        Théâtre Animatis - Rue Marcel-Béraud - 63500 Issoire
        Informations spectacles Saison Culturelle d'Issoire : 04 73 89 71 52

      • Le 05 octobre 2021 à 20h30, GUERET (23000) +

        La Guérétoise de spectacles. Scène conventionnée de Guéret.
        Espace Fayolle - Salle Anna Politkovskaïa
        La Guérétoise de spectacle
        6 avenue Fayolle - 23 000 Guéret
        Renseignements : 05 55 52 84 97 / Billetterie : 05 55 52 84 94

      • Le 28 septembre 2021 à 20h30, TAUVES ( 63690) +

        LA BASCULE - 63690 Tauves. Saison Culturelle ArtenScène
        Renseignements : Service culturel / Sancy Artense Communauté : 04 73 21 79 79 ou culture@sancy-artense.com

    • KRÂPÂHUTE

      • Le 14 janvier 2022 à 22h00, Yzeure +

        Yzeurespace - Nuit MarTO (marionnettes et théâtre d'objets)
        Horaire en cours de confirmation.

      • Le 14 janvier 2022 à 20h00, Yzeure (03400) +

        Yzeurespace - Nuit MarTO (marionnettes et théâtre d'objets)
        Horaire en cours de confirmation.

      • Le 27 août 2021 à 20h30, Chambon sur Lac (63790) +

        Horaire en cours de confirmation...
        Organisateur : FAL63 : 04 73 91 00 42
        Lieu de la représentation: Le Grand Panorama - 4 Impasse les rives – Le Lac Chambon- 63790 CHAMBON SUR LAC

      • Le 20 août 2021 à 20h30, Chambon sur Lac (63790) +

        Horaire en cours de confirmation...
        Organisateur : FAL63 : 04 73 91 00 42
        Lieu de la représentation: Le Grand Panorama - 4 Impasse les rives – Le Lac Chambon- 63790 CHAMBON SUR LAC

      • Le 19 août 2021 à 21h00, Besse (63610) +

        BESS'TIVAL
        Place du cinéma
        Renseignements : 04 73 79 53 39 - 06 71 98 58 26 -anim.besse@orange.fr

      • Le 30 juillet 2021 à 20h30, Lavault-Ste-Anne (03) +

        Centre Social La Charité (03100 Lavault-Ste-Anne
        Réservations/ renseignements : 04 70 08 07 26

      • Le 16 juin 2021 à 17h00, Mazayes (63230) +

        Horaire en cours...
        Ludothèque : (Mazayes Haute) - 63230 Mazayes
        Saison Culturelle Artenscène : 04 73 65 87 63

      • Le 12 juin 2021 à 17h00, Bagnols (63810) +

        Ludothèque - Route du ponchet - 63810 Bagnols
        Saison Culturelle Artenscène : 04 73 65 87 63

    • LE BALLON

      • Le 20 juillet 2021 à 00h00, Chambon sur Lac (63790) +

        VERSION LECTURE - Horaire en cours...
        Organisateur : FAL63 : 04 73 91 00 42
        Lieu de la représentation: Le Grand Panorama - 4 Impasse les rives – Le Lac Chambon- 63790 CHAMBON SUR LAC

      • Le 17 juillet 2021 à 10h30, Rochefort-Montagne (63210) +

        VERSION LECTURE.
        Renseignements : Service culturel / Sancy Artense Communauté : 04 73 21 79 79 ou culture@sancy-artense.com
        Lieu de la représentation: Esplanade du château.

      • Le 16 juillet 2021 à 16h00, La Tour d'Auvergne (63680) +

        VERSION LECTURE.
        Renseignements : Service culturel / Sancy Artense Communauté : 04 73 21 79 79 ou culture@sancy-artense.com
        Lieu de la représentation: Bord du Lac.

      • Le 23 mars 2021 à 16h00, Gelles (63740) +

        VERSION LECTURE.
        MAISON FAMILIALE RURALE - GELLES (63740)
        Horaire en cours.

      • Le 18 mars 2021 à 16h00, Gelles (63740) +

        VERSION LECTURE.
        MAISON FAMILIALE RURALE - GELLES (63740)
        Horaire en cours.

      • Le 30 mars 2019 à 20h30, Saulzais-le-Potier (18360) +

        Salle d'animation - place de l'église - 18360 Saulzais-le-Potier.
        Organisateur: Ballade en Boischaut - Communauté de Communes Berry Grand Sud
        Tel 02 48 56 37 92

      • Le 29 mars 2019 à 19h30, Lignières (18160) +

        Organisateur : La Carrosserie Mesnier - St Amand Montrond :
        Tel : 02 48 96 48 36
        Lieu de la représentation: Restaurant l'Hirondelle- 18160 Lignières

      • Le 18 novembre 2018 à 14h30, Châteauneuf sur cher (18190) +

        Organisateur : La Carrosserie Mesnier - St Amand Montrond :
        Tel : 02 48 96 48 36
        Lieu de la représentation: Collectif de Châteauneuf sur Cher

      • Le 17 novembre 2018 à 18h30, Lavault-Sainte-Anne (03100) +

        Centre social La Charité.
        Allée du Pont-du-Garde, 03100 Lavault-Sainte-Anne
        Téléphone : 04 70 08 07 26

      • Le 16 décembre 2017 à 18h00, Besse - 63610 +

        13 Rue Notre Dame, 63610 Besse-et-Saint-Anastaise
        04 73 78 50 83

      • Le 19 novembre 2017 à 17h00, Vieure (03430) +

        Auberge de la Borde - La Borde 03340 Vieure.

      • Le 18 novembre 2017 à 19h30, Bezenet (03170) +

        Chez Isabelle Bouesnard
        8, rue Parent - 03170 Bezenet

      • Le 17 novembre 2017 à 19h30, Montluçon (03100) +

        Chez Jean-François et Solange Bidault
        12, rue de la fontaine - 03100 Montluçon

      • Le 16 novembre 2017 à 19h30, L'Etelon (03360) +

        La Fabrique Poëin - 2 chemin des 3 sabots - 03360 l'Etelon

      • Le 15 novembre 2017 à 19h30, Herisson-(03190) +

        Hérisson Social Club - 3 rue Gambetta - 03190 Hérisson
        ournée d'automne chez l'habitant.

      • Le 30 juin 2017 à 20h30, Joursac - 15170 +

        Salle des Fêtes
        Renseignements: Communauté de commune du Cézallier
        Tel: 04 71 20 49 26

      • Le 04 janvier 2017 à 20h45, Aurillac - 15000 +

        Maison de quartier de La Montade.
        Renseignements: Théâtre D'Aurillac (Scène conventionnée - Scène régionale d'Auvergne)
        04 71 45 46 05

      • Le 29 décembre 2016 à 14h00, Aurillac -15000 +

        Maison d'Arrêt (lecture)

    • MUSEUM

      • Le 28 janvier 2022 à 19h00, Clermont-Ferrand (63000) +

        Organisateur : Graines de spectacles
        Lieu de la représentation : Espace culturel Nelson Mandela, 33 rue Tourette 63100 Clermont-Ferrand. Tram A arrêt Les pistes. Bus 20 arrêt Trioux
        Tél. 04 73 40 87 82 -grainesdespectacles@ville-clermont-ferrand.fr

      • Le 28 janvier 2022 à 14h30, Clermont-Ferrand (63000) +

        Organisateur : Graines de spectacles
        Lieu de la représentation : Espace culturel Nelson Mandela, 33 rue Tourette 63100 Clermont-Ferrand. Tram A arrêt Les pistes. Bus 20 arrêt Trioux
        Tél. 04 73 40 87 82 -grainesdespectacles@ville-clermont-ferrand.fr

      • Le 27 janvier 2022 à 14h30, Clermont-Ferrand (63000) +

        Organisateur : Graines de spectacles.
        Lieu de la représentation : Espace culturel Nelson Mandela, 33 rue Tourette 63100 Clermont-Ferrand. Tram A arrêt Les pistes. Bus 20 arrêt Trioux
        Tél. 04 73 40 87 82 -grainesdespectacles@ville-clermont-ferrand.fr

      • Le 27 janvier 2022 à 10h00, Clermont-Ferrand (63000) +

        Organisateur : Graines de spectacles
        Lieu de la représentation : Espace culturel Nelson Mandela, 33 rue Tourette 63100 Clermont-Ferrand. Tram A arrêt Les pistes. Bus 20 arrêt Trioux
        Tél. 04 73 40 87 82 -grainesdespectacles@ville-clermont-ferrand.fr

      • Le 27 juillet 2021 à 17h30, Beaufort en vallée (49250) +

        Musée Joseph Denais - 5, place Notre Dame - 49 250 Beaufort en Vallée
        TEL : 02 41 80 26 87
        Horaire à confirmer.

      • Le 27 juillet 2021 à 16h00, Beaufort en vallée (49250) +

        Musée Joseph Denais - 5, place Notre Dame - 49 250 Beaufort en Vallée
        TEL : 02 41 80 26 87
        Horaire à confirmer.

      • Le 27 juillet 2021 à 14h30, Beaufort en vallée (49250) +

        Musée Joseph Denais - 5, place Notre Dame - 49 250 Beaufort en Vallée
        TEL : 02 41 80 26 87
        Horaire à confirmer.

      • Le 25 juin 2021 à 20h30, Briantes (36400) +

        Place de l'église / Repli salle des fêtes.

      • Le 01 juin 2021 à 15h30, Lignières (18160) +

        ORGANISATEUR : Les Bains-Douches 18160 LIGNIÈRES
        Tel 02 48 60 19 11
        Lieu de la représentation: Centre Socio culturel de Lignières
        Chemin Ange Blanc
        18160 Lignières

      • Le 01 juin 2021 à 14h00, Lignières (18160) +

        ORGANISATEUR : Les Bains-Douches 18160 LIGNIÈRES
        Tel 02 48 60 19 11
        Lieu de la représentation: Centre Socio culturel de Lignières
        Chemin Ange Blanc
        18160 Lignières

      • Le 01 juin 2021 à 10h00, Lignières (18160) +

        ORGANISATEUR : Les Bains-Douches 18160 LIGNIÈRES
        Tel 02 48 60 19 11
        Lieu de la représentation: Centre Socio culturel de Lignières
        Chemin Ange Blanc
        18160 Lignières

      • Le 02 avril 2021 à 14h30, Clermont-Ferrand (63000) +

        Graines de spectacles
        Renseignements: 04 73 40 87 82 - grainesdespectacles@ville-clermont-ferrand.fr
        Lieu de la représentation : École élémentaire Alphonse Daudet

      • Le 02 avril 2021 à 10h30, Clermont-Ferrand (63000) +

        Graines de spectacles
        Renseignements: 04 73 40 87 82 - grainesdespectacles@ville-clermont-ferrand.fr
        Lieu de la représentation : École élémentaire Alphonse Daudet

      • Le 01 avril 2021 à 14h30, Clermont-Ferrand (63000) +

        Graines de spectacles
        Renseignements: 04 73 40 87 82 - grainesdespectacles@ville-clermont-ferrand.fr
        Lieu de la représentation : École élémentaire Alphonse Daudet

      • Le 01 avril 2021 à 10h30, Clermont-Ferrand (63000) +

        Graines de spectacles
        Renseignements: 04 73 40 87 82 - grainesdespectacles@ville-clermont-ferrand.fr
        Lieu de la représentation : École élémentaire Alphonse Daudet

      • Le 31 mars 2021 à 16h30, Clermont-Ferrand (63000) +

        Graines de spectacles
        Renseignements: 04 73 40 87 82 - grainesdespectacles@ville-clermont-ferrand.fr
        Lieu de la représentation : École élémentaire Alphonse Daudet

      • Le 31 mars 2021 à 14h30, Clermont-Ferrand (63000) +

        Graines de spectacles
        Renseignements: 04 73 40 87 82 - grainesdespectacles@ville-clermont-ferrand.fr
        Lieu de la représentation : École élémentaire Alphonse Daudet

      • Le 30 mars 2021 à 15h00, Clermont-Ferrand (63000) +

        La Comédie de Clermont-Ferrand - Scène Nationale
        renseignements: 04 43 55 43 43 - www.lacomediedeclermont.com
        Lieu de la représentation: Collège La Charme

      • Le 30 mars 2021 à 13h30, Clermont-Ferrand (63000) +

        La Comédie de Clermont-Ferrand - Scène Nationale
        renseignements: 04 43 55 43 43 - www.lacomediedeclermont.com
        Lieu de la représentation: Collège Gérard Philipe

      • Le 29 mars 2021 à 15h00, Clermont-Ferrand (63000) +

        La Comédie de Clermont-Ferrand - Scène Nationale
        renseignements: 04 43 55 43 43 - www.lacomediedeclermont.com
        Lieu de la représentation: Collège Gérard Philipe

      • Le 29 mars 2021 à 13h30, Clermont-Ferrand (63000) +

        La Comédie de Clermont-Ferrand - Scène Nationale
        renseignements: 04 43 55 43 43 - www.lacomediedeclermont.com
        Lieu de la représentation: Collège Gérard Philipe

      • Le 25 mars 2021 à 14h30, Riom (63200) +

        Collège Jean Vilar - 63200 Riom
        Saison culturelle.
        Confirmation lieu et horaire en cours.

      • Le 25 mars 2021 à 11h00, Riom (63200) +

        Collège Jean Vilar - 63200 Riom
        Saison culturelle.
        Confirmation lieu et horaire en cours.

      • Le 25 mars 2021 à 09h00, Riom (63200) +

        Collège Jean Vilar - 63200 Riom
        Saison culturelle.
        Confirmation lieu et horaire en cours.

      • Le 15 octobre 2020 à 14h30, Villeneuve (63340) +

        Château de Villeneuve - Lembron

      • Le 15 octobre 2020 à 13h00, Villeneuve (63340) +

        Château de Villeneuve - Lembron

      • Le 19 septembre 2020 à 20h00, Pérignat- ès -Allier (63800) +

        Festival Ecopolys - Ecopôle du Val d'Allier - Route de Mirefleurs 63800
        Pérignat-ès-Allier.
        Renseignements : 04 73 78 96 83

      • Le 30 juillet 2020 à 21h00, Besse-et-St-Anastaise (63610) +

        Place aux oeufs 63610 Besse-et-St-Anastaise
        Infos mairie de Besse au 04 73 79 53 39
        Plein air avec solution de repli.

      • Le 23 juillet 2020 à 20h30, St Amand Montrond (18200) +

        Quartier des Buissonnets 18200 St Amand Montrond
        Représentation en plein air / repli en cas de pluie.
        Infos/ Organisateur : La Carosserie Mesnier
        Tel 02 48 96 48 36

      • Le 15 juillet 2020 à 19h30, Yzeure (03400) +

        Ecole Jacques Prévert - 7 Rue Font St Martin - 03400 YZEURE
        Repli à Yzeurespace en cas de pluie.
        Renseignements : 04 70 48 53 80

      • Le 09 février 2020 à 15h00, Lavault-Sainte-Anne (03100) +

        Salle Polyvalente
        Renseignements : 04 70 08 07 26

      • Le 08 février 2020 à 20h30, Cosne d'Allier (03430) +

        Théâtre le Bastringue - Place du Marché - 03430 Cosne d'Allier
        Renseignements : 09 66 88 39 60

      • Le 07 février 2020 à 22h00, Yzeure (03400) +

        Yzeurespace : NUIT MarTO ( 2 représentations à partir de 19H30)
        Renseignements - 04 70 48 53 80 billetterie.culture@ville-yzeure.com

      • Le 30 janvier 2020 à 09h30, Thiers (63300) +

        Espace Thiers - Place St Exupéry - 63300 THIERS
        Renseignements : Service culturel : 04 73 80 63 03

      • Le 29 janvier 2020 à 15h00, Thiers (63300) +

        Espace Thiers - Place St Exupéry - 63300 THIERS
        Renseignements : Service culturel : 04 73 80 63 03

      • Le 29 janvier 2020 à 09h30, Thiers (63300) +

        Espace Thiers - Place St Exupéry - 63300 THIERS
        Renseignements : Service culturel : 04 73 80 63 03

      • Le 23 janvier 2020 à 11h00, Lunéville (54300) +

        Festival : Spectacles en recommandé
        Le Réservoir, 2 cours Verdun, 54300 Lunéville

      • Le 23 janvier 2020 à 09h00, Lunéville (54300) +

        Festival : Spectacles en recommandé
        Le Réservoir, 2 cours Verdun, 54300 Lunéville

      • Le 27 novembre 2019 à 10h00, La Châtre (36400) +

        Théâtre Maurice Sand - Place de l'hôtel de ville 36400 La Châtre.
        Renseignements : 02.54.48.20.10

      • Le 26 novembre 2019 à 14h00, La Châtre (36400) +

        Théâtre Maurice Sand - Place de l'hôtel de ville 36400 La Châtre.
        Renseignements : 02.54.48.20.10

      • Le 26 novembre 2019 à 10h00, La Châtre (36400) +

        Théâtre Maurice Sand - Place de l'hôtel de ville 36400 La Châtre.
        Renseignements : 02.54.48.20.10

      • Le 21 novembre 2019 à 14h30, Perpezat (63210 ) +

        Saison Culturelle ArtenScène (Dômes Sancy Artense)
        Renseignements : Tél : 04 73 21 79 79 –
        a.cornet@domes-sancyartense.fr

      • Le 21 novembre 2019 à 10h00, Perpezat (63210 ) +

        Saison Culturelle ArtenScène (Dômes Sancy Artense)
        Renseignements : Tél : 04 73 21 79 79 –
        a.cornet@domes-sancyartense.fr

      • Le 20 novembre 2019 à 10h00, Perpezat (63210 ) +

        Saison Culturelle ArtenScène (Dômes Sancy Artense)
        Renseignements : Tél : 04 73 21 79 79 –
        a.cornet@domes-sancyartense.fr

      • Le 19 novembre 2019 à 14h30, Perpezat (63210 ) +

        Saison Culturelle ArtenScène (Dômes Sancy Artense)
        Renseignements : Tél : 04 73 21 79 79 –
        a.cornet@domes-sancyartense.fr

      • Le 19 novembre 2019 à 10h00, Perpezat (63210 ) +

        Salle des fêtes - 63210 Perpezat
        Saison Culturelle ArtenScène (Dômes Sancy Artense)
        Renseignements : Tél : 04 73 21 79 79 –
        a.cornet@domes-sancyartense.fr

      • Le 18 novembre 2019 à 14h30, Perpezat (63210 ) +

        Salle des fêtes - 63210 Perpezat
        Saison Culturelle ArtenScène (Dômes Sancy Artense)
        Renseignements : Tél : 04 73 21 79 79 –
        a.cornet@domes-sancyartense.fr

      • Le 06 octobre 2019 à 14h30, Givarlais ( 03190) +

        Salle des Fêtes. Festival Le Grand Anniv' (Groupe Ubürik / Le Petit Théâtre Dakôté).
        Renseignements: 06 75 78 46 87‬

      • Le 29 septembre 2019 à 17h00, Commentry (03600) +

        Médiathèque la Pléiade - 03600 Commentry.

      • Le 28 septembre 2019 à 18h00, La Guerche sur l'Aubois (18150) +

        La Tuilerie - La Guerche sur l'Aubois (18150)
        Représentation en extérieur - Repli en cas de pluie à la salle des fêtes

      • Le 27 septembre 2019 à 14h00, Sauxillanges (63490) +

        FESTIVAL DU TRAC - Ecole de Sauxillanges (63490 Sauxillanges)
        REnseignements : 04 73 96 80 25

      • Le 26 septembre 2019 à 18h30, Tauves (63690) +

        La Bascule - 63690 Tauves
        Organisateur: Saison Cuturelle ArtenScène. Dômes Sancy Artense.
        Renseignements : Tél : 04 73 21 79 79 –
        a.cornet@domes-sancyartense.fr

      • Le 11 juillet 2019 à 18h00, Brive la gaillarde (19100) +

        Lieu : place du Civoire - 19100 Brive la Gaillarde.
        Repli en cas d'intempéries: Auditorium Francis Poulenc, 12 Rue Du Docteur Masséna, 19100 Brive-laGaillarde
        Renseignements: 05 55 18 17 50
        Organisateur : Ville de Brive la Gaillarde en collaboration avec La cie de la Grande Ourse/Pierre Deschamps pour Partir en lire

      • Le 10 juillet 2019 à 18h00, Clermont-Ferrand (63000) +

        Festival Les Contre-plongées
        Extérieur- Muséum d'histoire naturelle Henri-Lecoq - 15 Rue Bardoux, 63000 Clermont-Ferrand / 04 73 42 63 63

      • Le 06 juillet 2019 à 18h00, Champ Sur Tarantaine (15200) +

        Festival C'Mouvoir – 15270 CHAMPS-SUR-TARENTAINE / 04 71 78 72 55

      • Le 06 juillet 2019 à 15h00, Champ Sur Tarantaine (15200) +

        Festival C'Mouvoir – 15270 CHAMPS-SUR-TARENTAINE / 04 71 78 72 55

      • Le 27 juin 2019 à 21h00, Saillant ( 63309 ) +

        Extérieur - Festival du Montpeloux – 63309 Saillant / 04 73 95 47 06

      • Le 16 juin 2019 à 18h00, Bourg-Lastic (63760) +

        La Grange De Jacques - 63760 Bourg-Lastic / 06 74 14 74 27

      • Le 08 juin 2019 à 15h00, Abbaye de Noirlac/ Bruère Allichamps (18200) ... +

        Les Futurs de L’Ecrit - Abbaye de Noirlac- 18200 Bruère-Allichamps
        02 48 62 01 01

      • Le 01 juin 2019 à 16h30, Dompierre / Sur Besbre (03290) +

        Festival Rappel d'air
        Parc de la Roseraie - 03290 Dompierre-sur-Besbre
        Service Culturel : 04 70 48 11 30
        Repli en cas d’intempérie Halle Boudeville - 03290 Dompierre-sur-Besbre / Commune de Dompierre-sur-Besbre /

      • Le 29 mai 2019 à 15h00, Clamecy (58500) +

        MLAC LA FERME BLANCHE - 58500 Clamecy
        03 86 27 06 31

      • Le 26 mai 2019 à 17h00, Job (63990) +

        Lieu : Parc des Mélèzes - 63990 Job.
        Repli en cas de pluie à la Salle du parc des Mélèzes Aérium - 63990 Job.
        Saison culturelle Mystères & Bulles de Mômes - Communauté de communes Ambert Livradois Forez / 04 73 72 39 43

      • Le 25 mai 2019 à 18h00, Ardes sur Couze (63420) +

        Représentation en extérieur – Sur les Bord de Couze, 63420 Ardes sur Couze
        En cas de pluie : repli Halle du marché aux veaux, 63420 Ardes sur Couze / Agglo pays d’Issoire / Organisation Agglo pays d'Issoire : 04 15 62 20 00

      • Le 24 mai 2019 à 20h30, Le Pont de Menat (63440) +

        Lieu de la représentation: La Passerelle - 63440 Le Pont de Menat.
        04 73 85 53 72

      • Le 24 mai 2019 à 14h30, Le Pont de Menat (63440) +

        Lieu de la représentation: La Passerelle - 63440 Le Pont de Menat.
        04 73 85 53 72

      • Le 02 mai 2019 à 21h00, La Bourboule (63150) +

        Théâtre Municipal de La Bourboule - Place de la république - 63150 La Bourboule
        04 73 81 31 03

      • Le 02 mai 2019 à 14h00, La Bourboule (63150) +

        Théâtre Municipal de La Bourboule - Place de la république - 63150 La Bourboule
        04 73 81 31 03

      • Le 08 février 2019 à 14h30, Montluçon (03100) +

        Théâtre Municipal Gabrielle Robinne - Place de la comédie - 03100 Montluçon
        04 70 02 27 28

      • Le 08 février 2019 à 09h30, Montluçon (03100) +

        Théâtre Municipal Gabrielle Robinne - Place de la comédie - 03100 Montluçon
        04 70 02 27 28

      • Le 07 février 2019 à 19h00, Montluçon (03100) +

        Théâtre Municipal Gabrielle Robinne - Place de la comédie - 03100 Montluçon
        04 70 02 27 28

      • Le 12 janvier 2019 à 15h00, Issoire (63500) +

        Saison Culturelle - Salle la Fabrik / Maison des jeunes - Chemin de la Fraternité - 63500 Issoire
        04 73 89 24 94

      • Le 11 janvier 2019 à 14h00, Issoire (63500) +

        Saison Culturelle - Salle la Fabrik / Maison des jeunes - Chemin de la Fraternité - 63500 Issoire
        04 73 89 24 94

      • Le 11 janvier 2019 à 10h00, Issoire (63500) +

        Saison Culturelle - Salle la Fabrik / Maison des jeunes - Chemin de la Fraternité - 63500 Issoire
        04 73 89 24 94

      • Le 08 décembre 2018 à 14h30, Clermont Ferrand +

        Hôtel De Chazerat.

      • Le 03 novembre 2018 à 16h30, Murat (15300) +

        Maison de la Faune - Place de l'Hôtel de ville - 15300 Murat
        renseignements : 04 71 20 00 52

      • Le 03 novembre 2018 à 15h30, Murat (15300) +

        Maison de la Faune - Place de l'Hôtel de ville - 15300 Murat
        renseignements : 04 71 20 00 52

      • Le 03 novembre 2018 à 14h30, Murat (15300) +

        Maison de la Faune - Place de l'Hôtel de ville - 15300 Murat
        renseignements : 04 71 20 00 52

      • Le 03 novembre 2018 à 11h00, Murat (15300) +

        Maison de la Faune - Place de l'Hôtel de ville - 15300 Murat
        renseignements : 04 71 20 00 52

      • Le 07 octobre 2018 à 16h00, Beaumont (63110) +

        Muséum "Extraits en vrac" de 15H à 17H30 - 4 représentations
        Organisateur : Effervescences Clermont Métropole
        Lieu : Jardins - Rue du Petit Ronat. 63100 Beaumont.

      • Le 07 octobre 2018 à 15h00, Beaumont (63110) +

        Muséum "Extraits en vrac" de 15H à 17H30
        Organisateur : Effervescences Clermont Métropole
        Lieu : Jardins - Rue du Petit Ronat. 63100 Beaumont.
        Effervescences

      • Le 05 octobre 2018 à 20h00, Saint-Pourçain-sur-Sioule (03500) +

        Organisateur : Festival "Il était une voix"
        Lieu de la représentation : Théâtre Municipal -Cour Bénédictins. 03500 St Pourçain-Sur- Sioule

      • Le 16 septembre 2018 à 17h00, Luynes (37230) +

        Théâtre de verdure du Centre culturel La Grange
        - 37230 Luynes
        Centre Culturel de Luynes : 04 47 55 56 60
        culture@luynes.fr

      • Le 16 septembre 2018 à 15h00, Luynes (37230) +

        Théâtre de verdure du Centre culturel La Grange
        - 37230 Luynes
        Centre Culturel de Luynes : 04 47 55 56 60
        culture@luynes.fr

      • Le 08 septembre 2018 à 17h00, Maisonnais (18170) +

        Parc de la salle des fêtes - 18170 Maisonnais
        Contact: Etienne Bizeau - 02 48 56 37 92 – contact@cdc-berry-grand-sud.fr
        Repli en cas de pluie: Foyer rural - Avenue de l'Europe- 18170 Le Châtelet.

      • Le 31 août 2018 à 18h30, Lignerolles (03410) +

        FESTIVAL "UN ÉTÉ DANS MON VILLAGE - Cie Attrape Sourire
        Lieu de la représentation : Maison des loisirs

      • Le 25 août 2018 à 13h00, AURILLAC (15000) +

        Festival d'Aurillac off - Collectif d'ici 2018
        Ecole de la Jordanne
        11 rue de la Jordanne -15000 Aurillac
        contact: Florent Peters :06 75 78 46 87
        dakote.florent@gmail.com

      • Le 25 août 2018 à 10h00, AURILLAC (15000) +

        Festival d'Aurillac off - Collectif d'ici 2018
        Ecole de la Jordanne
        11 rue de la Jordanne -15000 Aurillac
        contact: Florent Peters :06 75 78 46 87
        dakote.florent@gmail.com

      • Le 24 août 2018 à 13h00, AURILLAC (15000) +

        Festival d'Aurillac off - Collectif d'ici 2018
        Ecole de la Jordanne
        11 rue de la Jordanne - 15000 Aurillac
        contact: Florent Peters :06 75 78 46 87
        dakote.florent@gmail.com

      • Le 24 août 2018 à 10h00, AURILLAC (15000) +

        Festival d'Aurillac off - Collectif d'ici 2018
        Ecole de la Jordanne
        11 rue de la Jordanne - 15000 Aurillac
        contact: Florent Peters :06 75 78 46 87
        dakote.florent@gmail.com

      • Le 23 août 2018 à 13h00, AURILLAC (15000) +

        Festival d'Aurillac off - Collectif d'ici 2018
        Ecole de la Jordanne
        11 rue de la Jordanne - 15000 Aurillac
        contact: Florent Peters :06 75 78 46 87
        dakote.florent@gmail.com

      • Le 23 août 2018 à 10h00, AURILLAC (15000) +

        Festival d'Aurillac off - Collectif d'ici 2018
        Ecole de la Jordanne
        11 rue de la Jordanne - 15000 Aurillac
        contact: Florent Peters :06 75 78 46 87
        dakote.florent@gmail.com

      • Le 22 août 2018 à 13h00, AURILLAC (15000) +

        Festival d'Aurillac off - Collectif d'ici 2018
        Ecole de la Jordanne
        11 rue de la Jordanne -15000 Aurillac
        contact: Florent Peters :06 75 78 46 87
        dakote.florent@gmail.com

      • Le 22 août 2018 à 10h00, AURILLAC (15000) +

        Festival d'Aurillac off - Collectif d'ici 2018
        Ecole de la Jordanne
        11 rue de la Jordanne -15000 Aurillac
        contact: Florent Peters :06 75 78 46 87
        dakote.florent@gmail.com

      • Le 21 juillet 2018 à 20h00, Moulins (03000) +

        Musée Anne de Beaujeu - Moulins -Terrasse de la Maison Mantin -
        Place du Colonel Laussedat - 03000 Moulins
        Tel: 04 70 20 48 47.
        En cas de pluie - Repli au Musée Anne de Beaujeu.

      • Le 20 juillet 2018 à 18h00, Riom (63200) +

        Éclats de fête - Saison Estivale. Mairie de Riom.
        Quartier de la Varenne - 63201 Riom
        (REPLI : Gymnase Jean Zay -63201 Riom)

      • Le 19 juillet 2018 à 19h00, Corent (63730) +

        Plateau de Corent (63730 Corent)
        En cas de pluie: Salle de l'amphore-63730 Corent)
        Renseignements: MOND'AVERNE COMMUNAUTÉ
        04 73 39 61 55

      • Le 15 juillet 2018 à 15h00, Baule (45130) +

        Guinguette - La Corne des Patures - L'embouchure - 45130 Baule.

      • Le 13 juillet 2018 à 19h00, Audes (03190) +

        Organisateur : Festival Remp'Arts.
        Lieu de la représentation: Château de Preuilles - Lieu dit "Preuilles"
        03190 Audes.
        Contact / renseignements :Communauté de communes
        du Val de Cher / Tél : 04 70 06 63 72
        repli en cas de pluie sous chapiteau: Footsbarn Théâtre: La Chaussée - 03190 Maillet

      • Le 18 mai 2018 à 19h00, Billom (63160) +

        SORTIE DE RESIDENCE -
        "Espace du Moulin de l’Etang" / Avenue de la République, 63160 Billom
        Tout public à partir de 8 ans - Entrée libre
        Infos : 04 73 73 37 67
        mairie-billom.florent@orange.fr

    • Paradisi Hortus

      • Le 06 octobre 2019 à 11h00, Givarlais (03190) +

        Jardin de la salle des Fêtes -Festival Le Grand Anniv' (Groupe Ubürik/ Le Petit Théâtre Dakôté).
        Tel : 06 75 78 46 87‬

      • Le 12 juillet 2019 à 19h30, Louroux Hodement -(03190 HAUT-BOCAGE) +

        Festival Remp'Arts: 04 70 06 63 72
        Château de la Mothe - 03190 Louroux-Hodement.

      • Le 18 mai 2019 à 16h30, Sayat (63530) +

        Moulin de Sayat - 63530 Sayat / Bibliothèque Municipale de Sayat / 04 73 60 07 56

      • Le 20 mai 2018 à 17h45, ROUEN - 76100 +

        Festival Graines de Jardin (Métropole Rouen-Normandie)
        Jardin des plantes - 114 ter Avenue des Martyrs de la Résistance - 76100 Rouen

      • Le 20 mai 2018 à 16h15, ROUEN - 76100 +

        Festival Graines de Jardin (Métropole Rouen-Normandie)
        Jardin des plantes - 114 ter Avenue des Martyrs de la Résistance - 76100 Rouen

      • Le 20 mai 2018 à 14h45, ROUEN - 76100 +

        Festival Graines de Jardin (Métropole Rouen-Normandie)
        Jardin des plantes - 114 ter Avenue des Martyrs de la Résistance - 76100 Rouen

      • Le 19 mai 2018 à 17h45, ROUEN -76100 +

        Festival Graines de Jardin (Métropole Rouen-Normandie)
        Jardin des plantes - 114 ter Avenue des Martyrs de la Résistance - 76100 Rouen

      • Le 19 mai 2018 à 16h15, ROUEN - 76100 +

        Festival Graines de Jardin (Métropole Rouen-Normandie)
        Jardin des plantes - 114 ter Avenue des Martyrs de la Résistance - 76100 Rouen

      • Le 19 mai 2018 à 14h45, ROUEN - 76100 +

        Festival Graines de Jardin (Métropole Rouen-Normandie)
        Jardin des plantes - 114 ter Avenue des Martyrs de la Résistance - 76100 Rouen

      • Le 23 septembre 2017 à 15h30, BEAUMESNIL -27410 +

        Festival 1001 légumes -Potager de Beaumesnil
        7 rue des forges
        27410 BEAUMESNIL

      • Le 02 septembre 2017 à 15h30, Saint-Julien du Tournel -48190 +

        Organisateur : Festival La Fête Ephémère - Théâtre de Là
        Sur les bords de la rivière du Lot / au bas du village – Saint-Julien du Tournel (48190)
        Horaire à confirmer

      • Le 17 juin 2017 à 19h00, Lavault St Anne - 03100 +

        La charité - Allée du Pont-du-Garde, 03100 Lavault-Sainte-
        Renseignements / Réservations: Centre social de Lavault Sainte Anne (04 70 08 07 26)

      • Le 09 octobre 2016 à 15h00, 63450 St Saturnin +

        Le Clos d'Issac

      • Le 07 août 2016 à 15h30, 27800 Harcourt +

        Arboretum

      • Le 18 juin 2016 à 19h00, 03100 Lavaud Saint Anne +

        La Charité - Allée du pont de garde.

      • Le 05 juin 2016 à 18h00, 20230 LINGUIZZETTA +

        Centre culturel Anima -
        Jardin de l'Ortu d'Arte - Lieu dit Rapajo Bravone

      • Le 04 juin 2016 à 18h30, 20090 AJACCIO +

        Jardin du Casone -Cour Grand Val

      • Le 03 juin 2016 à 19h00, 20200 BASTIA +

        Jardin du Musée de Bastia - Place du Donjon - La citadelle

      • Le 03 juin 2016 à 10h15, 20200 BASTIA +

        Jardin du Musée de Bastia - Place du Donjon - La citadelle

      • Le 26 septembre 2015 à 16h30, 95100 ARGENTEUIL +

        Parc des Champioux
        Maison de Quartier du Val Notre Dame
        164 boulevard du Général Delambre
        Renseignements : 01 34 23 68 30

      • Le 06 septembre 2015 à 11h00, Saint Paul Les Monestier (38650) +

        Le Pot au Noir - Domaine de Rivoiranche - 38650 St Paul Les Monestier
        Renseignements: 04 76 34 13 34
        potaunoir@orange.fr

      • Le 23 août 2015 à 10h00, 36400 La Châtre +

        Journée randonnée/spectacle

      • Le 23 juillet 2015 à 20h00, 03400 Yzeure +

        Jardins familiaux Les Bouchereux - Rue du Repos - 03400 Yzeure
        Renseignements : Service Culturel - 04 70 48 53 87

      • Le 13 juillet 2015 à 20h00, 45510 Vienne en Val +

        La Maugerie

      • Le 06 juin 2015 à 16h30, 63112 Blanzat +

        Médiathèque Aimé-Césaire

      • Le 03 juin 2015 à 14h00, 83330 Le Beausset +

        Maison de la Nature des Quatre frères

      • Le 31 mai 2015 à 17h00, 03100 Montluçon +

        jardin Bréda.

      • Le 30 mai 2015 à 17h00, 03 100 Montluçon +

        jardin de la Louvière

      • Le 27 juillet 2014 à 15h30, Harcourt (27) +

        Arboretum du Domaine d'Harcourt
        27800 Hacrourt

      • Le 24 juillet 2014 à 18h30, Festival Avignon Off +

        Domaine Saint Pierre d'Escarvaillac
        Chemin de Bompas
        84400 Avignon
        Navette 30 mn avant spectacle Porte Limbert
        Réservation 04 90 33 52 04 / 06 87 14 49 92

      • Le 23 juillet 2014 à 18h30, Festival Avignon Off +

        Domaine Saint Pierre d'Escarvaillac
        Chemin de Bompas
        84400 Avignon
        Navette 30 mn avant spectacle Porte Limbert
        Réservation 04 90 33 52 04 / 06 87 14 49 92

      • Le 22 juillet 2014 à 18h30, Festival Avignon Off +

        Domaine Saint Pierre d'Escarvaillac
        Chemin de Bompas
        84400 Avignon
        Navette 30 mn avant spectacle Porte Limbert
        Réservation 04 90 33 52 04 / 06 87 14 49 92

      • Le 21 juillet 2014 à 18h30, Festival Avignon Off +

        Domaine Saint Pierre d'Escarvaillac
        Chemin de Bompas
        84400 Avignon
        Navette 30 mn avant spectacle Porte Limbert
        Réservation 04 90 33 52 04 / 06 87 14 49 92

      • Le 20 juillet 2014 à 18h30, Festival Avignon Off +

        Domaine Saint Pierre d'Escarvaillac
        Chemin de Bompas
        84400 Avignon
        Navette 30 mn avant spectacle Porte Limbert
        Réservation 04 90 33 52 04 / 06 87 14 49 92

      • Le 19 juillet 2014 à 18h30, Festival Avignon Off +

        Domaine Saint Pierre d'Escarvaillac
        Chemin de Bompas
        84400 Avignon
        Navette 30 mn avant spectacle Porte Limbert
        Réservation 04 90 33 52 04 / 06 87 14 49 92

      • Le 18 juillet 2014 à 18h30, Festival Avignon Off +

        Domaine Saint Pierre d'Escarvaillac
        Chemin de Bompas
        84400 Avignon
        Navette 30 mn avant spectacle Porte Limbert
        Réservation 04 90 33 52 04 / 06 87 14 49 92

      • Le 17 juillet 2014 à 18h30, Festival Avignon Off +

        Domaine Saint Pierre d'Escarvaillac
        Chemin de Bompas
        84400 Avignon
        Navette 30 mn avant spectacle Porte Limbert
        Réservation 04 90 33 52 04 / 06 87 14 49 92

      • Le 16 juillet 2014 à 18h30, Festival Avignon Off +

        Domaine Saint Pierre d'Escarvaillac
        Chemin de Bompas
        84400 Avignon
        Navette 30 mn avant spectacle Porte Limbert
        Réservation 04 90 33 52 04 / 06 87 14 49 92

      • Le 15 juillet 2014 à 18h30, Festival Avignon Off +

        Domaine Saint Pierre d'Escarvaillac
        Chemin de Bompas
        84400 Avignon
        Navette 30 mn avant spectacle Porte Limbert
        Réservation 04 90 33 52 04 / 06 87 14 49 92

      • Le 14 juillet 2014 à 18h30, Festival Avignon Off +

        Domaine Saint Pierre d'Escarvaillac
        Chemin de Bompas
        84400 Avignon
        Navette 30 mn avant spectacle Porte Limbert
        Réservation 04 90 33 52 04 / 06 87 14 49 92

      • Le 13 juillet 2014 à 18h30, Festival Avignon Off +

        Domaine Saint Pierre d'Escarvaillac
        Chemin de Bompas
        84400 Avignon
        Navette 30 mn avant spectacle Porte Limbert
        Réservation 04 90 33 52 04 / 06 87 14 49 92

      • Le 12 juillet 2014 à 18h30, Festival Avignon Off +

        Domaine Saint Pierre d'Escarvaillac
        Chemin de Bompas
        84400 Avignon
        Navette 30 mn avant spectacle Porte Limbert
        Réservation 04 90 33 52 04 / 06 87 14 49 92

      • Le 11 juillet 2014 à 18h30, Festival Avignon Off +

        Domaine Saint Pierre d'Escarvaillac
        Chemin de Bompas
        84400 Avignon
        Navette 30 mn avant spectacle Porte Limbert
        Réservation 04 90 33 52 04 / 06 87 14 49 92

      • Le 10 juillet 2014 à 18h30, Festival Avignon Off +

        Domaine Saint Pierre d'Escarvaillac
        Chemin de Bompas
        84400 Avignon
        Navette 30 mn avant spectacle Porte Limbert
        Réservation 04 90 33 52 04 / 06 87 14 49 92

      • Le 09 juillet 2014 à 18h30, Festival Avignon Off +

        Domaine Saint Pierre d'Escarvaillac
        Chemin de Bompas
        84400 Avignon
        Navette 30 mn avant spectacle Porte Limbert
        Réservation 04 90 33 52 04 / 06 87 14 49 92

      • Le 01 juin 2014 à 16h00, la Valette du Var (83) +

        Les jardins de Baudouvin
        Rue des Gibelins
        La Valette du Var(83)
        Heure du spectacle: 16H

      • Le 31 mai 2014 à 17h00, La Valette du Var (83) +

        Les jardins de Baudouvin
        Rue des Gibelins
        La Valette du Var(83)
        Heure du spectacle: 17H

      • Le 13 octobre 2013 à 16h00, La valette du Var (83) +

        Les jardins de Baudouvin
        Rue des Gibelins
        La Valette du Var(83)

      • Le 12 octobre 2013 à 16h00, La valette du Var (83) +

        Les jardins de Baudouvin
        Rue des Gibelins
        La Valette du Var(83)

      • Le 28 septembre 2013 à 17h00, Blois (41) +

        120 rue de l'Amiral Querville
        41000 BLOIS

      • Le 30 juillet 2013 à 19h00, Bastia (20) +

        jardin du Fango
        BASTIA(20)
        organisateur : Mairie de Bastia

      • Le 29 juillet 2013 à 19h00, Bastia (20) +

        jardin du Fango
        BASTIA(20)
        organisateur : Mairie de Bastia

      • Le 26 juillet 2013 à 20h00, ARLEMPDES (43) +

        43 490 ARLEMPDES
        organisateur : Communauté de communes Cayres Pradelles

      • Le 21 juillet 2013 à 17h00, Chatel guyon (63) +

        Parc Thermal - Place de Brosson
        63 140 CHATEL-GUYON

      • Le 28 juin 2013 à 18h00, Baule (45) +

        ÉCOLE ÉLÉMENTAIRE DES PLESSES
        4 r Pierre Gailly
        BAULE(45)
        organisateur : Mairie de Baule

      • Le 16 juin 2013 à 18h00, Bourg Lastic (63) +

        63760 Bourg Lastic
        Bourg Lastic(63)
        Association La Grange de Jacques

      • Le 15 juin 2013 à 20h30, Trevol (03) +

        L'herbier de st Fiacre - 03460 TREVOL
        TREVOL (03)
        CAUE de Moulins

      • Le 09 juin 2013 à 18h00, Neuvéglise (15) +

        15260 NEUVÉGLISE
        NEUVÉGLISE(15)
        communauté de communes du Pays de Pierrefort

      • Le 02 juin 2013 à 17h00, Commentry (03) +

        03600 Commentry
        Commentry(03)
        Espace culturel la Pléïade

      • Le 26 mai 2013 à 16h45, Champs sur Tarentaise (15) +

        Le Moulin de Champalier - 15270 Champs sur Tarentaise
        Champs sur Tarentaise(15)
        communauté de communes Sumène Artense

      • Le 15 mai 2013 à 15h00, Buzançais (36) +

        Jardin de l'Hôpital St Roch - 36500 BUZANçAIS
        BUZANçAIS(36)
        Communauté de communes Val de l'Indre Brenne

      • Le 12 mai 2013 à 17h00, Buzançais (36) +

        Parc Landais - 36500 BUZANçAIS
        BUZANçAIS(36)
        Communauté de communes Val de l'Indre Brenne

      • Le 30 septembre 2012 à 16h30, Louviers (27) +

        6 rue Ternaux - 27400 Louviers
        Chez Odile et Jérôme Ferré

      • Le 29 septembre 2012 à 18h00, Beaumesnil (27) +

        Le potager de Beaumesnil - 7 rue des Forges - 27410 Beaumesnil
        Festival des 1001 légumes

      • Le 22 septembre 2012 à 15h00, Beaumontel (27) +

        Parc Parissot - 27170 BEAUMONTEL
        Festival "Un air de campagne"

      • Le 16 septembre 2012 à 13h30, Riom (63) +

        Parc du Moulin -63200 RIOM
        Forum Rexy
        13H30 et 16H30

      • Le 11 septembre 2012 à 15h00, St Pourçain/Sioule (03) +

        parc de la résidence André - Chantemesse - 03 500 St Pourçain/Sioule

      • Le 11 septembre 2012 à 15h00, Yzeure (03) +

        Parc de l'Hôpital d'Yzeure, route de Gennetines 03 400 Yzeure

      • Le 12 août 2012 à 18h00, Champeix (63) +

        Jardin du Marchidial - 63320 CHAMPEIX
        Le Pays d'Issoire Val d'Allier sud

      • Le 11 août 2012 à 17h30, Huisseau sur Cosson (41) +

        Parc du château de Saumery - 41350 Huisseau sur Cosson
        Clinique médicale du Centre

      • Le 10 août 2012 à 18h30, Cheverny (41) +

        Place de l'église-41700 Cheverny
        Festival des arts de la rue "l'écho du caquetoire"

      • Le 22 juillet 2012 à 15h00, Nogent sur Vernisson (45) +

        Arboretum de Nogent sur Vernisson (45)
        Les estivales Arbofolia

      • Le 21 juillet 2012 à 15h00, Nogent sur Vernisson (45) +

        Arboretum de Nogent sur Vernisson (45)
        Les estivales Arbofolia

      • Le 07 juillet 2012 à 20h00, Brécy (02) +

        Jardin du Clos Joli à Brécy (02)
        Festival Jardins en scène de Picardie

      • Le 06 juillet 2012 à 20h00, Amiens (80) +

        Jardin de Lucine à Berteaucourt lès Tennes (Amiens, 80)
        Festival Jardins en scène de Picardie

      • Le 01 juillet 2012 à 11h30, Cusset (03) +

        Jardins ouvriers- rue Andreaux - 03300 CUSSET
        Théâtre de Cusset-Scène conventionnée et régionale d'Auvergne

      • Le 30 juin 2012 à 19h30, Cusset (03) +

        Jardins ouvriers- rue Andreaux - 03300 CUSSET
        Théâtre de Cusset-Scène conventionnée et régionale d'Auvergne

      • Le 29 juin 2012 à 19h30, Cusset (03) +

        Jardins ouvriers- rue Andreaux - 03300 CUSSET
        Théâtre de Cusset-Scène conventionnée et régionale d'Auvergne

      • Le 28 juin 2012 à 19h30, Cusset (03) +

        Jardins ouvriers- rue Andreaux - 03300 CUSSET
        Théâtre de Cusset-Scène conventionnée et régionale d'Auvergne