• Entourloupes

      • Le 18 décembre 2018 à 14h00, Issoudin (36100) +

        Centre de Congrès Champs-Elysées - Bd Roosevelt - 36105 Issoudun
        02 54 21 66 13

      • Le 18 décembre 2018 à 10h00, Issoudin (36100) +

        Centre de Congrès Champs-Elysées - Bd Roosevelt - 36105 Issoudun
        02 54 21 66 13

      • Le 17 décembre 2018 à 14h00, Issoudin (36100) +

        Centre de Congrès Champs-Elysées - Bd Roosevelt - 36105 Issoudun
        02 54 21 66 13

      • Le 17 décembre 2018 à 10h00, Issoudin (36100) +

        Centre de Congrès Champs-Elysées - Bd Roosevelt - 36105 Issoudun
        02 54 21 66 13

      • Le 16 décembre 2018 à 11h00, Châteauroux (36000) +

        Organisateur : ÉQUINOXE -Scène Nationale
        Lieu de la représentation : MLC Belle-Isle de Châteauroux. 7, avenue Daniel Bernardet. 36000 Châteauroux

      • Le 14 décembre 2018 à 14h15, Châteauroux (36000) +

        Organisateur : ÉQUINOXE -Scène Nationale
        Lieu de la représentation : MLC Belle-Isle de Châteauroux. 7, avenue Daniel Bernardet. 36000 Châteauroux

      • Le 14 décembre 2018 à 09h45, Châteauroux (36000) +

        Organisateur : ÉQUINOXE -Scène Nationale
        Lieu de la représentation : MLC Belle-Isle de Châteauroux. 7, avenue Daniel Bernardet. 36000 Châteauroux

      • Le 13 décembre 2018 à 14h15, Châteauroux (36000) +

        Organisateur : ÉQUINOXE -Scène Nationale
        Lieu de la représentation : MLC Belle-Isle de Châteauroux. 7, avenue Daniel Bernardet. 36000 Châteauroux

      • Le 13 décembre 2018 à 09h45, Châteauroux (36000) +

        Organisateur : ÉQUINOXE -Scène Nationale
        Lieu de la représentation : MLC Belle-Isle de Châteauroux. 7, avenue Daniel Bernardet. 36000 Châteauroux

      • Le 09 février 2018 à 14h30, Fessenheim (68740) +

        MOMIX EN BALADE - Médiathèque 68740 Fessenheim
        Tel Momix/ le CREA: 03 89 57 30 57
        Tel Médiathèque: 03 89 48 61 02

      • Le 08 février 2018 à 09h30, FESTIVAL MOMIX Kingersheim (68260) +

        FESTIVAL MOMIX - CRÉA Kingersheim
        Scène Conventionnée Jeune Public d'Alsace
        27 rue de Hirschau 68260 Kingersheim
        Tél : 03 89 57 30 57
        www.crea-kingersheim
        Lieu de la représentation - Le Hangar rue Pierre de Coubertin - 68260 KINGERSHEIM

      • Le 07 février 2018 à 16h00, FESTIVAL MOMIX Kingersheim (68260) +

        FESTIVAL MOMIX - CRÉA Kingersheim
        Scène Conventionnée Jeune Public d'Alsace
        Tél : 03 89 57 30 57
        www.crea-kingersheim
        Lieu de la représentation - Le Hangar rue Pierre de Coubertin - 68260 KINGERSHEIM

      • Le 07 février 2018 à 14h00, FESTIVAL MOMIX Kingersheim (68260) +

        FESTIVAL MOMIX - CRÉA Kingersheim
        Scène Conventionnée Jeune Public d'Alsace
        Tél : 03 89 57 30 57
        www.crea-kingersheim
        Lieu de la représentation - Le Hangar rue Pierre de Coubertin - 68260 KINGERSHEIM

      • Le 06 février 2018 à 09h00, Hombourg (68490) +

        MOMIX EN BALLADE -MJC - 9B rue Principale - 68490 HOMBOURG
        Tel Momix/ le CREA: 03 89 57 30 57
        Tel MJC Hombourg : 03 89 26 05 41

      • Le 05 février 2018 à 10h30, Waldighoffen (68640) +

        MOMIX EN BALADE - Médiathèque Nathan KATZ - 2 rue Nathan Katz - 68640 WALDIGHOFFEN
        Tel Momix/ le CREA: 03 89 57 30 57
        Tel MJC Nathan Katz: 03 89 68 94 40

      • Le 05 février 2018 à 08h30, Waldighoffen (68640) +

        MOMIX EN BALADE - Médiathèque Nathan KATZ - 2 rue Nathan Katz - 68640 WALDIGHOFFEN
        Tel: MOMIX /LE CREA: 03 89 57 30 57
        Tel MJC Nathan Katz: 03 89 68 94 40

      • Le 26 janvier 2018 à 14h00, Mont-de-Marsan (40000) +

        Théâtre Le Péglé - Rue du Commandant Pardaillan, 40000 Mont-de-Marsan
        Organisateur : Ligue de L’enseignement des Landes - RÊV’ENSCÈNE
        - 05 58 06 31 32

      • Le 26 janvier 2018 à 10h00, Mont-de-Marsan (40000) +

        Théâtre Le Péglé - Rue du Commandant Pardaillan, 40000 Mont-de-Marsan
        Organisateur : Ligue de L’enseignement des Landes - RÊV’ENSCÈNE
        - 05 58 06 31 32

      • Le 25 janvier 2018 à 14h00, Mont-de-Marsan (40000) +

        Théâtre Le Péglé - Rue du Commandant Pardaillan, 40000 Mont-de-Marsan
        Organisateur : Ligue de L’enseignement des Landes - RÊV’ENSCÈNE
        - 05 58 06 31 32

      • Le 24 janvier 2018 à 10h45, Biscarrosse (40600) +

        Centre Culturel et Sportif L'Arcanson - 61 Rue du Lt de Vaisseau Paris, 40600 Biscarrosse
        Organisateur : Ligue de L’enseignement des Landes - RÊV’ENSCÈNE
        - 05 58 06 31 32

      • Le 24 janvier 2018 à 09h15, Biscarrosse (40600) +

        Centre Culturel et Sportif L'Arcanson - 61 Rue du Lt de Vaisseau Paris, 40600 Biscarrosse
        Organisateur : Ligue de L’enseignement des Landes - RÊV’ENSCÈNE
        - 05 58 06 31 32

      • Le 23 janvier 2018 à 10h00, Capbreton (40130) +

        Salle du Ph'art (Casino) - Place De La Liberté 40130 Capbreton
        Organisateur : Ligue de L’enseignement des Landes - RÊV’ENSCÈNE
        - 05 58 06 31 32

      • Le 22 janvier 2018 à 14h00, Capbreton (40130) +

        Salle du Ph'art (Casino) - Place De La Liberté 40130 Capbreton
        Organisateur : Ligue de L’enseignement des Landes - RÊV’ENSCÈNE
        - 05 58 06 31 32

      • Le 22 janvier 2018 à 10h00, Capbreton (40130) +

        Salle du Ph'art (Casino) - Place De La Liberté 40130 Capbreton
        Organisateur : Ligue de L’enseignement des Landes - RÊV’ENSCÈNE
        - 05 58 06 31 32

      • Le 23 novembre 2017 à 14h30, Lignières - 18160 +

        SMAC Les Bains Douches - Place Anne Sylvestre - Lignières (18160)
        02 48 60 19 11

      • Le 23 novembre 2017 à 10h00, Lignières - 18160 +

        SMAC Les Bains Douches - Place Anne Sylvestre - Lignières (18160)
        02 48 60 19 11

      • Le 10 novembre 2017 à 20h30, Saint-Christophe-en-Boucherie -36400 +

        Salle des fêtes -Salle des fêtes - Saint-Christophe-en-Boucherie (36400)
        organisateur : Théâtre Maurice Sand - La Châtre.
        Renseignements/ Réservations: 02 54 48 20 10

      • Le 09 novembre 2017 à 14h30, Mézières en Brenne (36290). +

        Communauté de Communes Coeur de Brenne
        Salle des fêtes

      • Le 09 novembre 2017 à 10h00, Mézières en Brenne (36290). +

        Communauté de Communes Coeur de Brenne
        Salle des fêtes

      • Le 08 novembre 2017 à 10h00, Rivarennes (36800) +

        Salle des Fêtes.
        Communauté des communes Brenne-Val de Creuse

      • Le 07 novembre 2017 à 14h15, Rivarennes (36800) +

        Salle des Fêtes.
        Communauté des communes Brenne-Val de Creuse

      • Le 07 novembre 2017 à 10h00, Rivarennes (36800) +

        Salle des Fêtes.
        Communauté des communes Brenne-Val de Creuse

      • Le 06 novembre 2017 à 14h15, Rivarennes (36800) +

        Salle des Fêtes.
        Communauté des communes Brenne-Val de Creuse

      • Le 06 novembre 2017 à 10h00, Rivarennes (36800) +

        Salle des Fêtes.
        Communauté des communes Brenne-Val de Creuse

      • Le 27 octobre 2017 à 16h30, Bonneville - 74130 +

        Festival Eclat de Scène - SC’ART à B. – 137 avenue Pierre Mendès France – Bonneville (74130)

      • Le 27 octobre 2017 à 10h30, Bonneville - 74130 +

        Festival Eclat de Scène - SC’ART à B. – 137 avenue Pierre Mendès France – Bonneville (74130)

      • Le 25 octobre 2017 à 17h30, Bourgoin-Jallieu - 38 300 +

        Organisateur : Théâtre Jean Vilar - 38300 Bourgoin-Jallieu
        Lieu des représentations : Salle Polyvalente - 92 avenue du Professeur Tixier – Bourgoin-Jallieu (38300)
        04 74 28 05 73

      • Le 25 octobre 2017 à 14h30, Bourgoin-Jallieu - 38300 +

        Organisateur : Théâtre Jean Vilar - 38300 Bourgoin-Jallieu
        Lieu des représentations : Salle Polyvalente - 92 avenue du Professeur Tixier – Bourgoin-Jallieu (38300)
        04 74 28 05 73

      • Le 24 octobre 2017 à 17h30, Bourgoin-Jallieu - 38300 +

        Organisateur : Théâtre Jean Vilar - 38300 Bourgoin-Jallieu
        Lieu des représentations : Salle Polyvalente - 92 avenue du Professeur Tixier – Bourgoin-Jallieu (38300)
        04 74 28 05 73

      • Le 24 octobre 2017 à 14h30, Bourgoin-Jallieu - 38300 +

        Organisateur : Théâtre Jean Vilar - 38300 Bourgoin-Jallieu
        Lieu des représentations : Salle Polyvalente - 92 avenue du Professeur Tixier – Bourgoin-Jallieu (38300)
        04 74 28 05 73

      • Le 19 mai 2017 à 10h00, Massay - 18120 +

        Salle des fêtes.
        Organisateur: Ligue de l'Enseignement 18
        02 48 48 01 00

      • Le 18 mai 2017 à 14h00, Massay - 18120 +

        Salle des fêtes.
        Organisateur: Ligue de l'Enseignement 18
        02 48 48 01 00

      • Le 18 mai 2017 à 10h00, Massay - 18120 +

        Salle des fêtes.
        Organisateur: Ligue de l'Enseignement 18
        02 48 48 01 00

      • Le 17 mai 2017 à 10h00, Argent sur Sauldre - 18410 +

        Salle des fêtes.
        Organisateur: Ligue de l'Enseignement 18
        02 48 48 01 00

      • Le 16 mai 2017 à 10h00, St Martin d’Auxigny - 18110 +

        Salle des fêtes.
        Organisateur: Ligue de l'Enseignement 18
        02 48 48 01 00

      • Le 15 mai 2017 à 14h00, St Martin d’Auxigny - 18110 +

        Salle des fêtes.
        Organisateur: Ligue de l'Enseignement 18
        02 48 48 01 00

      • Le 15 mai 2017 à 10h00, St Martin d’Auxigny - 18110 +

        Salle des fêtes.
        Organisateur: Ligue de l'Enseignement 18
        02 48 48 01 00

      • Le 13 mai 2017 à 20h30, Lachaussée - 55210 +

        Horaire à préciser.
        Organisateur: Théâtre Tangente Vardar /Grange Théâtre - 6 rue Riauvaux 55210 Lachaussée

      • Le 10 mai 2017 à 10h00, Dore l’Eglise - 63220 +

        Salle des Fêtes - Le Bourg- 63220 Dore l’Eglise
        Organisateur: FAL 63
        04 73 14 79 17

      • Le 05 mai 2017 à 18h45, Alenya - 66 200 +

        Salle Marcel OMS, boulevard Jean Jaurès 66 200 Alenya
        Organisateur : Ligue de l’Enseignement des Pyrénées Orientales (66)
        culturefol66@laligue.org
        04 68 08 11 14

      • Le 05 mai 2017 à 14h30, Alenya - 66 200 +

        Salle Marcel OMS, boulevard Jean Jaurès 66 200 Alenya
        Organisateur : Ligue de l’Enseignement des Pyrénées Orientales (66)
        culturefol66@laligue.org
        04 68 08 11 14

      • Le 28 avril 2017 à 19h00, Communauté de Communes des Plaines et Vallées Dunoises +

        Organisateur Ligue de L’enseignement 28
        lieu à préciser.

      • Le 28 avril 2017 à 13h30, Communauté de Communes des Plaines et Vallées Dunoises +

        Organisateur Ligue de L’enseignement 28
        - lieu à préciser.

      • Le 28 avril 2017 à 10h00, Communauté de Communes des Plaines et Vallées Dunoises +

        Organisateur Ligue de L’enseignement 28
        - lieu à préciser.

      • Le 20 janvier 2017 à 13h30, Prigonieux - 24130 +

        Salle des Fêtes
        Organisateur : FAL 24
        Renseignements: 05 53 02 44 11

      • Le 19 janvier 2017 à 13h30, La Force - 24130 +

        Espace Culturel
        Organisateur : FAL 24
        Renseignements: 05 53 02 44 11

      • Le 19 janvier 2017 à 10h30, La Force - 24130 +

        Espace Culturel
        Organisateur : FAL 24
        Renseignements: 05 53 02 44 11

      • Le 17 janvier 2017 à 13h30, Les Eyzies - 24620 +

        Pôle International de la Préhistoire
        Organisateur : FAL 24
        Renseignements: 05 53 02 44 11

      • Le 17 janvier 2017 à 10h15, Les Eyzies - 24620 +

        Pôle International de la Préhistoire
        Organisateur : FAL 24
        Renseignements: 05 53 02 44 11

      • Le 16 janvier 2017 à 10h15, La Coquille - 24450 +

        Espace Culturel
        Organisateur : FAL 24
        Renseignements: 05 53 02 44 11

      • Le 16 décembre 2016 à 14h00, Coulouniex-Chamiers 24660 +

        Centre Gérard Philippe - Avenue Winston Churchill
        Organisateur : FAL 24
        Renseignements: 05 53 02 44 11

      • Le 16 décembre 2016 à 10h30, Coulouniex-Chamiers 24660 +

        Centre Gérard Philippe - Avenue Winston Churchill
        Organisateur : FAL 24
        Renseignements: 05 53 02 44 11

      • Le 02 décembre 2016 à 14h30, St Eloy Les Mines +

        Médiathèque Intercommunale de St Eloy Les Mines
        renseignements: 04 73 85 05 05

      • Le 02 décembre 2016 à 10h30, St Eloy les Mines - 63700 +

        Médiathèque intercommunale de St Eloy Les Mines
        renseignements: 04 73 85 05 05

      • Le 27 novembre 2016 à 15h00, Lavault Sainte Anne (03) +

        Salle Polyvalente
        Réservations - 04 70 08 07 26
        Tarifs : 8€, 6€, gratuit -12ans

      • Le 30 juillet 2016 à 14h15, Festival Avignon Off +

        "L’ ÉCOLE DU SPECTATEUR"
        École Persil Pouzaraque - 5 place Louis Gastin - 84000 Avignon (Intra-muros)
        Réservations: 06 24 42 17 07- Tarifs : 10€, 7€, 5€ (-10 ans)
        Contact professionnels / Renseignements : 06 71 72 52 65 (Dominique Terramorsi)
        mail: contact@dakote.fr

      • Le 29 juillet 2016 à 14h15, Festival Avignon Off +

        "L’ ÉCOLE DU SPECTATEUR"
        École Persil Pouzaraque - 5 place Louis Gastin - 84000 Avignon (Intra-muros)
        Réservations: 06 24 42 17 07- Tarifs : 10€, 7€, 5€ (-10 ans)
        Contact professionnels / Renseignements : 06 71 72 52 65 (Dominique Terramorsi)
        mail: contact@dakote.fr

      • Le 28 juillet 2016 à 14h15, Festival Avignon Off +

        "L’ ÉCOLE DU SPECTATEUR"
        École Persil Pouzaraque - 5 place Louis Gastin - 84000 Avignon (Intra-muros)
        Réservations: 06 24 42 17 07- Tarifs : 10€, 7€, 5€ (-10 ans)
        Contact professionnels / Renseignements : 06 71 72 52 65 (Dominique Terramorsi)
        mail: contact@dakote.fr

      • Le 27 juillet 2016 à 14h15, Festival Avignon Off +

        "L’ ÉCOLE DU SPECTATEUR"
        École Persil Pouzaraque - 5 place Louis Gastin - 84000 Avignon (Intra-muros)
        Réservations: 06 24 42 17 07- Tarifs : 10€, 7€, 5€ (-10 ans)
        Contact professionnels / Renseignements : 06 71 72 52 65 (Dominique Terramorsi)
        mail: contact@dakote.fr

      • Le 26 juillet 2016 à 14h15, Festival Avignon Off +

        "L’ ÉCOLE DU SPECTATEUR"
        École Persil Pouzaraque - 5 place Louis Gastin - 84000 Avignon (Intra-muros)
        Réservations: 06 24 42 17 07- Tarifs : 10€, 7€, 5€ (-10 ans)
        Contact professionnels / Renseignements : 06 71 72 52 65 (Dominique Terramorsi)
        mail: contact@dakote.fr

      • Le 24 juillet 2016 à 14h15, Festival Avignon Off +

        "L’ ÉCOLE DU SPECTATEUR"
        École Persil Pouzaraque - 5 place Louis Gastin - 84000 Avignon (Intra-muros)
        Réservations: 06 24 42 17 07- Tarifs : 10€, 7€, 5€ (-10 ans)
        Contact professionnels / Renseignements : 06 71 72 52 65 (Dominique Terramorsi)
        mail: contact@dakote.fr

      • Le 23 juillet 2016 à 14h15, Festival Avignon Off +

        "L’ ÉCOLE DU SPECTATEUR"
        École Persil Pouzaraque - 5 place Louis Gastin - 84000 Avignon (Intra-muros)
        Réservations: 06 24 42 17 07- Tarifs : 10€, 7€, 5€ (-10 ans)
        Contact professionnels / Renseignements : 06 71 72 52 65 (Dominique Terramorsi)
        mail: contact@dakote.fr

      • Le 22 juillet 2016 à 14h15, Festival Avignon Off +

        "L’ ÉCOLE DU SPECTATEUR"
        École Persil Pouzaraque - 5 place Louis Gastin - 84000 Avignon (Intra-muros)
        Réservations: 06 24 42 17 07- Tarifs : 10€, 7€, 5€ (-10 ans)
        Contact professionnels / Renseignements : 06 71 72 52 65 (Dominique Terramorsi)
        mail: contact@dakote.fr

      • Le 21 juillet 2016 à 14h15, Festival Avignon Off +

        "L’ ÉCOLE DU SPECTATEUR"
        École Persil Pouzaraque - 5 place Louis Gastin - 84000 Avignon (Intra-muros)
        Réservations: 06 24 42 17 07- Tarifs : 10€, 7€, 5€ (-10 ans)
        Contact professionnels / Renseignements : 06 71 72 52 65 (Dominique Terramorsi)
        mail: contact@dakote.fr

      • Le 20 juillet 2016 à 14h15, Festival Avignon Off +

        "L’ ÉCOLE DU SPECTATEUR"
        École Persil Pouzaraque - 5 place Louis Gastin - 84000 Avignon (Intra-muros)
        Réservations: 06 24 42 17 07- Tarifs : 10€, 7€, 5€ (-10 ans)
        Contact professionnels / Renseignements : 06 71 72 52 65 (Dominique Terramorsi)
        mail: contact@dakote.fr

      • Le 19 juillet 2016 à 14h15, Festival Avignon Off +

        "L’ ÉCOLE DU SPECTATEUR"
        École Persil Pouzaraque - 5 place Louis Gastin - 84000 Avignon (Intra-muros)
        Réservations: 06 24 42 17 07- Tarifs : 10€, 7€, 5€ (-10 ans)
        Contact professionnels / Renseignements : 06 71 72 52 65 (Dominique Terramorsi)
        mail: contact@dakote.fr

      • Le 17 juillet 2016 à 14h15, Festival Avignon Off +

        "L’ ÉCOLE DU SPECTATEUR"
        École Persil Pouzaraque - 5 place Louis Gastin - 84000 Avignon (Intra-muros)
        Réservations: 06 24 42 17 07- Tarifs : 10€, 7€, 5€ (-10 ans)
        Contact professionnels / Renseignements : 06 71 72 52 65 (Dominique Terramorsi)
        mail: contact@dakote.fr

      • Le 16 juillet 2016 à 14h15, Festival Avignon Off +

        "L’ ÉCOLE DU SPECTATEUR"
        École Persil Pouzaraque - 5 place Louis Gastin - 84000 Avignon (Intra-muros)
        Réservations: 06 24 42 17 07- Tarifs : 10€, 7€, 5€ (-10 ans)
        Contact professionnels / Renseignements : 06 71 72 52 65 (Dominique Terramorsi)
        mail: contact@dakote.fr

      • Le 15 juillet 2016 à 14h15, Festival Avignon Off +

        "L’ÉCOLE DU SPECTATEUR"
        École Persil Pouzaraque - 5 place Louis Gastin - 84000 Avignon (Intra-muros)
        Réservations: 06 24 42 17 07- Tarifs : 10€, 7€, 5€ (-10 ans)
        Contact professionnels / Renseignements : 06 71 72 52 65 (Dominique Terramorsi)
        mail: contact@dakote.fr

      • Le 14 juillet 2016 à 14h15, Festival Avignon Off +

        "L’ÉCOLE DU SPECTATEUR"
        École Persil Pouzaraque - 5 place Louis Gastin - 84000 Avignon (Intra-muros)
        Réservations: 06 24 42 17 07- Tarifs : 10€, 7€, 5€ (-10 ans)
        Contact professionnels / Renseignements : 06 71 72 52 65 (Dominique Terramorsi)
        mail: contact@dakote.fr

      • Le 13 juillet 2016 à 14h15, Festival Avignon Off +

        "L’ ÉCOLE DU SPECTATEUR"
        École Persil Pouzaraque - 5 place Louis Gastin - 84000 Avignon (Intra-muros)
        Réservations: 06 24 42 17 07- Tarifs : 10€, 7€, 5€ (-10 ans)
        Contact professionnels / Renseignements : 06 71 72 52 65 (Dominique Terramorsi)
        mail: contact@dakote.fr

      • Le 12 juillet 2016 à 14h15, Festival Avignon Off +

        "L’ ÉCOLE DU SPECTATEUR"
        École Persil Pouzaraque - 5 place Louis Gastin - 84000 Avignon (Intra-muros)
        Réservations: 06 24 42 17 07- Tarifs : 10€, 7€, 5€ (-10 ans)
        Contact professionnels / Renseignements : 06 71 72 52 65 (Dominique Terramorsi)
        mail: contact@dakote.fr

      • Le 12 juin 2016 à 18h30, BOURG-LASTIC (63760) +

        LA GRANGE DE JACQUES

      • Le 20 mai 2016 à 14h15, Albi Cantepau (81990) +

        Maison de quartier
        Tournée organisée par ZIg Z'Arts Tarn - ligue de l'enseignement FOL 81
        Tel: 05 63 54 04 94
        mail: culture@fol81.org

      • Le 20 mai 2016 à 10h00, Albi Cantepau (81990) +

        Maison de quartier
        Tournée organisée par ZIg Z'Arts Tarn - ligue de l'enseignement FOL 81
        Tel: 05 63 54 04 94
        mail: culture@fol81.org

      • Le 19 mai 2016 à 10h00, Gaillac (81600) +

        Salle de spectacles
        Tournée organisée par ZIg Z'Arts Tarn - ligue de l'enseignement FOL 81
        Tel: 05 63 54 04 94
        mail: culture@fol81.org

      • Le 18 mai 2016 à 10h00, Carmaux (81400) +

        Salle Pierre Bérégovoy
        Tournée organisée par ZIg Z'Arts Tarn - ligue de l'enseignement FOL 81
        Tel: 05 63 54 04 94
        mail: culture@fol81.org

      • Le 17 mai 2016 à 14h15, Carmaux (81400) +

        Salle Pierre Bérégovoy
        Tournée organisée par ZIg Z'Arts Tarn - ligue de l'enseignement FOL 81
        Tel: 05 63 54 04 94
        mail: culture@fol81.org

      • Le 13 mai 2016 à 14h15, Puylaurens (81700) +

        Salle des fêtes.
        Tournée organisée par ZIg Z'Arts Tarn - ligue de l'enseignement FOL 81
        Tel: 05 63 54 04 94
        mail: culture@fol81.org

      • Le 13 mai 2016 à 10h00, Puylaurens (81700) +

        Salle des fêtes.
        Tournée organisée par ZIg Z'Arts Tarn - ligue de l'enseignement FOL 81
        Tel: 05 63 54 04 94
        mail: culture@fol81.org

      • Le 12 mai 2016 à 10h00, Castres +

        Théâtre Municipal
        Tournée organisée par ZIg Z'Arts Tarn - ligue de l'enseignement FOL 81
        Tel: 05 63 54 04 94
        mail: culture@fol81.org

      • Le 10 mai 2016 à 14h15, St Sulpice la Pointe (81370) +

        Salle René Cassin - 81370 St Sulpice la Pointe.
        Tournée organisée par ZIg Z'Arts Tarn - ligue de l'enseignement FOL 81
        Tel: 05 63 54 04 94
        culture@fol81.org

      • Le 10 mai 2016 à 10h00, St Sulpice la Pointe (81370) +

        Salle René Cassin - 81370 St Sulpice la Pointe.
        Tournée Organisée par ZIg Z'Arts Tarn - ligue de l'enseignement FOL 81
        Tel: 05 63 54 04 94
        100 ème représentation !!!

      • Le 15 avril 2016 à 19h00, Basse-Terre- Guadeloupe (97100) +

        Auditorium - Ville de Basse-Terre
        ARTCHIPEL Scène Nationale de la Guadeloupe
        Tel: 0590 99 97 22 / 0590 99 29 13

      • Le 15 avril 2016 à 09h00, Basse-Terre- Guadeloupe (97100) +

        Auditorium - Ville de Basse-Terre
        ARTCHIPEL Scène Nationale de la Guadeloupe
        Tel: 0590 99 97 22 / 0590 99 29 13

      • Le 14 avril 2016 à 14h00, Basse-Terre- Guadeloupe (97100) +

        Auditorium - Ville de Basse-Terre
        ARTCHIPEL Scène Nationale de la Guadeloupe
        Tel: 0590 99 97 22 / 0590 99 29 13

      • Le 14 avril 2016 à 09h00, Basse-Terre- Guadeloupe (97100) +

        Auditorium - Ville de Basse-Terre
        ARTCHIPEL Scène Nationale de la Guadeloupe
        Tel: 0590 99 97 22 / 0590 99 29 13

      • Le 07 avril 2016 à 14h30, Meythet (74960) +

        Salle de spectacles LE RABELAIS
        21 route de Frangy - 74960 Meythet
        Tel: 04 50 24 49 10

      • Le 07 avril 2016 à 10h00, Meythet (74960) +

        Salle de spectacles LE RABELAIS
        21 route de Frangy - 74960 Meythet
        Tel: 04 50 24 49 10

      • Le 06 avril 2016 à 16h00, Meythet (74960) +

        Salle de spectacles LE RABELAIS
        21 route de Frangy - 74960 Meythet
        Tel: 04 50 24 49 10

      • Le 02 avril 2016 à 20h30, Saint Edmond (71140) +

        salle des fêtes - 71 740 Saint Edmond
        Organisateur: L'ARC - Scène Nationale Le Creusot.
        Tel : 03 85 55 13 11/ 03 85 55 37 28

      • Le 01 avril 2016 à 14h00, Cronat (71140) +

        salle des fêtes - 71 140 Cronat
        Organisateur: L'ARC - Scène Nationale Le Creusot.
        Tel : 03 85 55 13 11/ 03 85 55 37 28

      • Le 23 mars 2016 à 10h00, Saint Louis (68) +

        Renseignements : Ville de Saint Louis / Service culturel Tél. : 03 89 69 52 47
        Lieu à définir et horaires à préciser

      • Le 22 mars 2016 à 14h00, Saint Louis (68) +

        Renseignements : Ville de Saint Louis / Service culturel Tél. : 03 89 69 52 47
        Lieu à définir et horaires à préciser

      • Le 22 mars 2016 à 10h00, Saint Louis (68) +

        Renseignements : Ville de Saint Louis / Service culturel Tél. : 03 89 69 52 47
        Lieu à définir et horaires à préciser

      • Le 08 mars 2016 à 19h15, Uzès (30700) +

        ATP UZES - Lieu et horaires en cours de confirmation.
        Tel: 04 66 03 14 65

      • Le 08 mars 2016 à 14h00, Uzès (30700) +

        ATP UZES - Lieu et horaires en cours de confirmation.
        Tel: 04 66 03 14 65

      • Le 26 février 2016 à 19h30, St Nicolas de Redon (44 460) +

        Espace Pierre Etrillard
        Organisation: LE CANAL - Théâtre du Pays de Redon - Scène conventionnée.
        Tel: 02 23 10 10 80 / 02 99 71 09 50

      • Le 26 février 2016 à 10h00, St Nicolas de Redon (44 460) +

        Espace Pierre Etrillard
        Organisation: LE CANAL - Théâtre du Pays de Redon - Scène conventionnée.
        Tel: 02 23 10 10 80 / 02 99 71 09 50

      • Le 25 février 2016 à 14h00, St Nicolas de Redon (44 460) +

        Espace Pierre Etrillard
        Organisation: LE CANAL - Théâtre du Pays de Redon - Scène conventionnée.
        Tel: 02 23 10 10 80 / 02 99 71 09 50

      • Le 25 février 2016 à 10h00, St Nicolas de Redon (44 460) +

        Espace Pierre Etrillard
        Organisation: LE CANAL - Théâtre du Pays de Redon - Scène conventionnée.
        Tel: 02 23 10 10 80 / 02 99 71 09 50

      • Le 30 janvier 2016 à 20h00, Lamontgie (63570) +

        Salle des fêtes
        Saison Culturelle Pays de Sauxillanges
        Tel: 04 73 96 37 62

      • Le 21 janvier 2016 à 09h30, Thiers (63300) +

        représentation scolaire
        Salle Espace
        Place Saint-Exupéry
        63300 Thiers
        Tel : 04 73 80 77 60

      • Le 20 janvier 2016 à 15h00, Thiers (63300) +

        Salle Espace
        Place Saint-Exupéry
        63300 Thiers
        Tel : 04 73 80 77 60

      • Le 19 janvier 2016 à 14h00, Montluçon (03100) +

        Théâtre Municipal - Gabrielle Robinne
        Place de la Comédie.
        Tel: 04 70 02 27 28

      • Le 19 janvier 2016 à 09h30, Montluçon (03100) +

        Théâtre Municipal - Gabrielle Robinne
        Place de la Comédie.
        Tel: 04 70 02 27 28

      • Le 18 janvier 2016 à 19h00, Montluçon (03100) +

        Théâtre Municipal - Gabrielle Robinne
        Place de la Comédie.
        Tel: 04 70 02 27 28

      • Le 18 janvier 2016 à 14h00, Montluçon (03100) +

        Théâtre Municipal - Gabrielle Robinne
        Place de la Comédie.
        Tel: 04 70 02 27 28

      • Le 14 janvier 2016 à 14h00, Ornans (25290) +

        CAL - Tournée de décentralisation avec Côté Cour - Scène conventionnée Jeune Public de Franche-Comté
        Tel : 03 81 25 06 39

      • Le 13 janvier 2016 à 09h30, Charquemont (25140) +

        Salle des fêtes - Tournée de décentralisation avec Côté Cour - Scène conventionnée Jeune Public de Franche-Comté
        Tel : 03 81 25 06 39

      • Le 12 janvier 2016 à 14h00, Charquemont (25140) +

        Salle des fêtes - Tournée de décentralisation avec Côté Cour - Scène conventionnée Jeune Public de Franche-Comté
        Tel : 03 81 25 06 39

      • Le 12 janvier 2016 à 09h30, Charquemont (25140) +

        Salle des fêtes - Tournée de décentralisation avec Côté Cour - Scène conventionnée Jeune Public de Franche-Comté
        Tel : 03 81 25 06 39

      • Le 08 janvier 2016 à 14h00, Héricourt (70400) +

        Salle des fêtes - Tournée de décentralisation avec Côté Cour - Scène conventionnée Jeune Public de Franche-Comté
        Tel : 03 81 25 06 39

      • Le 08 janvier 2016 à 09h30, Héricourt (70400) +

        Salle des fêtes - Tournée de décentralisation avec Côté Cour - Scène conventionnée Jeune Public de Franche-Comté
        Tel : 03 81 25 06 39

      • Le 06 janvier 2016 à 09h30, Salins Les Bains (39110) +

        Salle Notre Dame - Tournée de décentralisation avec Côté Cour - Scène conventionnée Jeune Public de Franche-Comté
        Tel : 03 81 25 06 39

      • Le 05 janvier 2016 à 14h00, Salins les Bains (39110) +

        Salle Notre Dame - Tournée de décentralisation avec Côté Cour - Scène conventionnée Jeune Public de Franche-Comté
        Tel : 03 81 25 06 39

      • Le 04 janvier 2016 à 14h00, Poligny (39800) +

        Salle des fêtes - Tournée de décentralisation avec Côté Cour - Scène conventionnée Jeune Public de Franche-Comté
        Tel : 03 81 25 06 39

      • Le 04 janvier 2016 à 09h30, Poligny (39800) +

        Salle des fêtes - Tournée de décentralisation avec Côté Cour - Scène conventionnée Jeune Public de Franche-Comté
        Tel : 03 81 25 06 39

      • Le 10 décembre 2015 à 10h30, Blois (41000) +

        Espace Quinière / Avenue du Maréchal Juin 4100 Blois.
        Renseignements: FOL 41/ Mélodie Poinsignon: 02 54 43 10 96

      • Le 03 décembre 2015 à 09h30, Toulouges (66350) +

        Tournée de décentralisation avec le FOL 66
        Centre culturel El Mil.lenari
        1 Avenue Lavoisier, 66350 Toulouges
        Réservations : FOL 66 au 04 68 08 11 11

      • Le 02 décembre 2015 à 14h30, Toulouges (66350) +

        Tournée de décentralisation avec le FOL 66
        Centre culturel El Mil.lenari
        1 Avenue Lavoisier, 66350 Toulouges
        Réservations : FOL 66 au 04 68 08 11 11

      • Le 01 décembre 2015 à 14h30, Osséja (66340) +

        Tournée de décentralisation avec le FOL 66
        Salle des fêtes
        Réservations : FOL 66 au 04 68 08 11 11

      • Le 01 décembre 2015 à 09h30, Osséja (66340) +

        Tournée de décentralisation avec le FOL 66
        Salle des fêtes
        Réservations : FOL 66 au 04 68 08 11 11

      • Le 30 novembre 2015 à 14h00, Osséja (66340) +

        Tournée de décentralisation avec le FOL 66
        Salle des fêtes
        Réservations : FOL 66 au 04 68 08 11 11

      • Le 21 octobre 2015 à 20h30, Rancon (87570) +

        Tournée de décentralisation avec le Cloître, scène conventionnée de Bellac
        05 55 60 87 61

      • Le 20 octobre 2015 à 20h30, Blond (87300) +

        Tournée de décentralisation avec le Cloître, scène conventionnée de Bellac
        05 55 60 87 61

      • Le 17 octobre 2015 à 20h30, Saint Bonnet de Bellac (87300) +

        Tournée de décentralisation avec le Cloître, scène conventionnée de Bellac
        05 55 60 87 61

      • Le 16 octobre 2015 à 20h30, Arnac la Poste (87160) +

        Tournée de décentralisation avec le Cloître, scène conventionnée de Bellac
        05 55 60 87 61

      • Le 06 octobre 2015 à 20h00, Dompierre sur Besbre (03290) +

        Festival "Il était une voix "(inauguration)
        Salle Laurent Grillet
        145 grande rue
        Réservations : 04 70 90 38 41

      • Le 27 juin 2015 à 17h00, Saint Victor (03) +

        Canal en fête
        Écluse de Perréguines
        Saint Victor
        Tel : 04 70 06 63 72

      • Le 27 juin 2015 à 14h00, Saint Victor (03) +

        Canal en fête
        Écluse de Perréguines
        Saint Victor
        Tel : 04 70 06 63 72

      • Le 17 avril 2015 à 18h00, Domérat (03) +

        Centre Albert Poncet
        Tel : 04 70 64 03 31

      • Le 14 avril 2015 à 14h00, Feings (41) DATE REPORTEE +

        avec la FOL 41
        Théâtre du Grand Orme
        1 bis rue de l'Orme
        Lieu dit Favras

      • Le 14 avril 2015 à 10h00, Feings (41) DATE REPORTEE. +

        avec la FOL 41
        Théâtre du Grand Orme
        1 bis rue de l'Orme
        Lieu dit Favras
        41120 Feings

      • Le 21 janvier 2015 à 11h00, Saint Pierre du Mont +

        Spectacles en recommandé
        Forum de Saint Pierre du Mont
        Avenue du 21 Août
        40280 Saint-Pierre-du-Mont

      • Le 21 janvier 2015 à 09h00, Saint Pierre du Mont (40) +

        Spectacles en recommandé
        Forum de Saint Pierre du Mont
        Avenue du 21 Août
        40280 Saint-Pierre-du-Mont

      • Le 18 décembre 2014 à 15h00, St Pourçain/Sioule (03) +

        Résidence André Chantemesse
        rue du Limon
        03500 St Pourçain sur Sioule
        Tel : 04 70 47 60 37

      • Le 27 novembre 2014 à 15h00, Yzeure (03) +

        Centre hospitalier d'Yzeure
        Téléclub
        route de Gennetines
        03400 Yzeure
        Tel : 04 70 47 60 37

      • Le 19 novembre 2014 à 09h15, Riom (63) +

        Forum Rexy
        Bd Dessaix
        63200 RIOM
        Tel : 04 73 63 07 51
        Représentation scolaire (horaire à confirmer)

      • Le 18 novembre 2014 à 14h15, Riom (63) +

        Forum Rexy
        Bd Dessaix
        63200 RIOM
        Tel : 04 73 63 07 51
        Représentation scolaire (horaire à confirmer)

      • Le 18 novembre 2014 à 09h15, Riom (63) +

        Théâtre le Rexy
        Forum Rexy
        Bd Dessaix
        63200 RIOM
        Tel : 04 73 63 07 51
        Représentation scolaire (horaire à confirmer)

      • Le 09 novembre 2014 à 16h00, Mulhouse (68) +

        Tréteaux de Haute-Alsace - Théâtre de la Sinne
        39, rue de la Sinne
        68100 Mulhouse
        Tel: 03.89.66.06.72

      • Le 07 novembre 2014 à 09h30, Mulhouse (68) +

        Tréteaux de Haute-Alsace - Théâtre de la Sinne
        39, rue de la Sinne
        68100 Mulhouse
        Tel: 03.89.66.06.72

      • Le 06 novembre 2014 à 14h15, Mulhouse (68) +

        Tréteaux de Haute-Alsace - Théâtre de la Sinne
        39, rue de la Sinne
        68100 Mulhouse
        Tel: 03.89.66.06.72

      • Le 06 novembre 2014 à 09h30, Mulhouse (68) +

        Tréteaux de Haute-Alsace - Théâtre de la Sinne
        39, rue de la Sinne
        68100 Mulhouse
        Tel: 03.89.66.06.72

      • Le 05 novembre 2014 à 15h00, Mulhouse (68) +

        Tréteaux de Haute-Alsace - Théâtre de la Sinne
        39, rue de la Sinne
        68100 Mulhouse
        Tel: 03.89.66.06.72

      • Le 05 novembre 2014 à 09h30, Mulhouse (68) +

        Tréteaux de Haute-Alsace - Théâtre de la Sinne
        39, rue de la Sinne
        68100 Mulhouse
        Tel: 03.89.66.06.72

      • Le 04 novembre 2014 à 14h15, Mulhouse (68) +

        Tréteaux de Haute-Alsace - Théâtre de la Sinne
        39, rue de la Sinne
        68100 Mulhouse
        Tel: 03.89.66.06.72

      • Le 04 novembre 2014 à 09h30, Mulhouse (68) +

        Tréteaux de Haute-Alsace - Théâtre de la Sinne
        39, rue de la Sinne
        68100 Mulhouse
        Tel: 03.89.66.06.72

      • Le 03 novembre 2014 à 14h15, Mulhouse (68) +

        Tréteaux de Haute-Alsace Théâtre de la Sinne
        39, rue de la Sinne
        68100 Mulhouse
        Tel: 03.89.66.06.72

      • Le 03 novembre 2014 à 10h00, Mulhouse (68) +

        Tréteaux de Haute-Alsace - Théâtre de la Sinne
        39, rue de la Sinne
        68100 Mulhouse
        Tel: 03.89.66.06.72

      • Le 19 octobre 2014 à 17h00, Blanzat (63) +

        Salle de la Muscade - Blanzat

      • Le 22 septembre 2014 à 10h00, Aurillac +

        Théâtre d'Aurillac
        4 rue de la Coste
        15000 Aurillac
        Représentation scolaire

      • Le 21 septembre 2014 à 16h00, Aurillac (15) +

        Théâtre d'Aurillac
        4 rue de la Coste
        15000 Aurillac
        Tel : 04 71 45 46 04

      • Le 22 août 2014 à 11h00, La Châtre (36) +

        Lieu et horaires : en cours

      • Le 25 juillet 2014 à 11h00, Festival Avignon Off +

        Domaine Saint Pierre d'Escarvaillac
        Chemin de Bompas
        84400 Avignon
        Navette 30 mn avant spectacle Porte Limbert
        Réservation 04 90 33 52 04 / 06 87 14 49 92

      • Le 24 juillet 2014 à 11h00, Festival Avignon Off +

        Domaine Saint Pierre d'Escarvaillac
        Chemin de Bompas
        84400 Avignon
        Navette 30 mn avant spectacle Porte Limbert
        Réservation 04 90 33 52 04 / 06 87 14 49 92

      • Le 23 juillet 2014 à 11h00, Festival Avignon Off +

        Domaine Saint Pierre d'Escarvaillac
        Chemin de Bompas
        84400 Avignon
        Navette 30 mn avant spectacle Porte Limbert
        Réservation 04 90 33 52 04 / 06 87 14 49 92

      • Le 22 juillet 2014 à 11h00, Festival Avignon Off +

        Domaine Saint Pierre d'Escarvaillac
        Chemin de Bompas
        84400 Avignon
        Navette 30 mn avant spectacle Porte Limbert
        Réservation 04 90 33 52 04 / 06 87 14 49 92

      • Le 21 juillet 2014 à 11h00, Festival Avignon Off +

        Domaine Saint Pierre d'Escarvaillac
        Chemin de Bompas
        84400 Avignon
        Navette 30 mn avant spectacle Porte Limbert
        Réservation 04 90 33 52 04 / 06 87 14 49 92

      • Le 20 juillet 2014 à 11h00, Festival Avignon Off +

        Domaine Saint Pierre d'Escarvaillac
        Chemin de Bompas
        84400 Avignon
        Navette 30 mn avant spectacle Porte Limbert
        Réservation 04 90 33 52 04 / 06 87 14 49 92

      • Le 19 juillet 2014 à 11h00, Festival Avignon Off +

        Domaine Saint Pierre d'Escarvaillac
        Chemin de Bompas
        84400 Avignon
        Navette 30 mn avant spectacle Porte Limbert
        Réservation 04 90 33 52 04 / 06 87 14 49 92

      • Le 18 juillet 2014 à 11h00, Festival Avignon Off +

        Domaine Saint Pierre d'Escarvaillac
        Chemin de Bompas
        84400 Avignon
        Navette 30 mn avant spectacle Porte Limbert
        Réservation 04 90 33 52 04 / 06 87 14 49 92

      • Le 17 juillet 2014 à 11h00, Festival Avignon Off +

        Domaine Saint Pierre d'Escarvaillac
        Chemin de Bompas
        84400 Avignon
        Navette 30 mn avant spectacle Porte Limbert
        Réservation 04 90 33 52 04 / 06 87 14 49 92

      • Le 16 juillet 2014 à 11h00, Festival Avignon Off +

        Domaine Saint Pierre d'Escarvaillac
        Chemin de Bompas
        84400 Avignon
        Navette 30 mn avant spectacle Porte Limbert
        Réservation 04 90 33 52 04 / 06 87 14 49 92

      • Le 15 juillet 2014 à 11h00, Festival Avignon Off +

        Domaine Saint Pierre d'Escarvaillac
        Chemin de Bompas
        84400 Avignon
        Navette 30 mn avant spectacle Porte Limbert
        Réservation 04 90 33 52 04 / 06 87 14 49 92

      • Le 14 juillet 2014 à 11h00, Festival Avignon Off +

        Domaine Saint Pierre d'Escarvaillac
        Chemin de Bompas
        84400 Avignon
        Navette 30 mn avant spectacle Porte Limbert
        Réservation 04 90 33 52 04 / 06 87 14 49 92

      • Le 13 juillet 2014 à 11h00, Festival Avignon Off +

        Domaine Saint Pierre d'Escarvaillac
        Chemin de Bompas
        84400 Avignon
        Navette 30 mn avant spectacle Porte Limbert
        Réservation 04 90 33 52 04 / 06 87 14 49 92

      • Le 12 juillet 2014 à 11h00, Festival Avignon Off +

        Domaine Saint Pierre d'Escarvaillac
        Chemin de Bompas
        84400 Avignon
        Navette 30 mn avant spectacle Porte Limbert
        Réservation 04 90 33 52 04 / 06 87 14 49 92

      • Le 11 juillet 2014 à 11h00, Festival Avignon Off +

        Domaine Saint Pierre d'Escarvaillac
        Chemin de Bompas
        84400 Avignon
        Navette 30 mn avant spectacle Porte Limbert
        Réservation 04 90 33 52 04 / 06 87 14 49 92

      • Le 10 juillet 2014 à 11h00, Festival Avignon Off +

        Domaine Saint Pierre d'Escarvaillac
        Chemin de Bompas
        84400 Avignon
        Navette 30 mn avant spectacle Porte Limbert
        Réservation 04 90 33 52 04 / 06 87 14 49 92

      • Le 09 juillet 2014 à 11h00, Festival Avignon Off +

        Domaine Saint Pierre d'Escarvaillac
        Chemin de Bompas
        84400 Avignon
        Navette 30 mn avant spectacle Porte Limbert
        Réservation 04 90 33 52 04 / 06 87 14 49 92

      • Le 06 juillet 2014 à 18h00, Hérisson (03) +

        Salles des Fêtes - 03190 Hérisson.
        Festival Hérisson en Fête - Footsbarn Théâtre.
        Renseignements Réservations: 04 70 06 84 84

      • Le 06 juin 2014 à 20h30, Saint Martin sous Vigouroux (15)
      • Le 06 juin 2014 à 10h30, Saint Martin sous Vigouroux (15)
      • Le 04 juin 2014 à 15h00, Besse (63) +

        Médiathèque de Besse
        13 Rue Notre Dame
        63610 Besse-et-Saint-Anastaise

      • Le 25 avril 2014 à 18h30, Moulins (03) +

        Médiathèque Communautaire - 8 place du Maréchal de Lattre de Tassigny - 03000
        Moulins.
        Tel: 04 43 51 00 00

      • Le 24 avril 2014 à 14h00, Cournon (63) +

        Festival Puy de Mômes

      • Le 24 avril 2014 à 10h00, Cournon (63) +

        Festival Puy de Mômes

      • Le 23 avril 2014 à 16h00, Cournon (63) +

        Festival Puy de Mômes

      • Le 22 janvier 2014 à 10h00, Yzeure (03) +

        Yzeurespace
        Route de Montbeugny
        03400 Yzeure

      • Le 21 janvier 2014 à 19h00, Yzeure (03) +

        Yzeurespace
        Route de Montbeugny
        03400 Yzeure

      • Le 21 janvier 2014 à 14h00, Yzeure (03) +

        Yzeurespace
        Route de Montbeugny
        03400 Yzeure

      • Le 21 janvier 2014 à 10h00, Yzeure (03) +

        Yzeurespace
        Route de Montbeugny
        03400 Yzeure

    • La Brume – première époque

      • Le 28 avril 2018 à 20h30, Volvic - 63530 +

        Centre Culturel La Source - 6 rue de la Libération, 63530 Volvic (Puy-de-Dôme)
        04 73 33 60 91

      • Le 26 avril 2018 à 20h30, La Bourboule - 63150 +

        Théâtre Municipal de la Bourboule - Place de la République, 63150 La Bourboule (Puy-de-Dôme) 04 73 81 31 03

      • Le 24 avril 2018 à 20h30, Pont du Château - 63430 +

        Le Caméléon - 52 Avenue de Cournon, 63430 Pont-du-Château (Puy-de-Dôme)
        04 73 83 73 62

      • Le 28 octobre 2017 à 19h00, Bonneville - 74130 +

        Festival Eclat de Scène - Salle le SC’ART à B. – 137 avenue Pierre Mendès France – 74130 Bonneville (Haute-Savoie)
        04 50 97 01 92

      • Le 20 octobre 2017 à 20h30, Saint Paul-lès-Monestier -38650 +

        Le Pot au Noir - Domaine de Rivoiranche, 38650 Saint-Paul-lès-Monestier (Isère)
        04 76 34 13 34

      • Le 18 octobre 2017 à 20h30, MONTLUÇON -03100 +

        Théâtre Gabrielle Robinne -
        Place de la Comédie, 03100 Montluçon (Allier)
        04 70 02 27 28

      • Le 06 juillet 2017 à 20h30, BELLAC - 87300 +

        Théâtre du Cloître / FESTIVAL DE BELLAC - - 05 55 60 87 61
        info@theatre-du-cloitre.fr

      • Le 13 janvier 2017 à 20h30, Yzeure (03400) +

        Yzeurespace - (Scène Régionale d'Auvergne)
        Yzeurespace -
        Yzeurespace -(Scène Régionale d'Auvergne)
        Route de Montbeugny
        03400 - Yzeure
        renseignements: 04 70 48 53 87
        Horaire à confirmer

      • Le 13 janvier 2017 à 14h15, Yzeure (03400) +

        Yzeurespace (Scène Régionale d'Auvergne) - Séance scolaire.
        Route de Montbeugny
        03400 - Yzeure
        renseignements: 04 70 48 53 87

      • Le 12 janvier 2017 à 20h30, Riom (63200) +

        Saison Culturelle "Accès Soirs" Le Rexy - (Scène régionale d'Auvergne)
        Renseignements: 04 73 38 93 68
        (lieu et horaire à confirmer)

      • Le 11 janvier 2017 à 20h30, Cébazat (63118) +

        Le Sémaphore (Scène conventionnée - Scène régionale d'Auvergne)
        Rue d'Aubiat 63118 Cébazat
        Renseignements: 04 73 87 43 41
        Horaire à confirmer

      • Le 10 janvier 2017 à 20h30, Lempdes (63370) +

        La 2deuche - Espace Culturel (Scène régionale d'Auvergne)
        Rue Alexandre Vialatte
        63370 Lempdes
        Renseignements: 04 73 83 74 78

      • Le 09 janvier 2017 à 20h30, Cusset (03300) +

        Théâtre de Cusset (Scène conventionnée - Scène Régionale d'Auvergne)
        Place Victor Hugo -03300 Cusset
        Renseignements: 04 70 30 89 47

      • Le 09 janvier 2017 à 14h15, Cusset (03300) +

        Théâtre de Cusset (Scène conventionnée - Scène Régionale d'Auvergne)
        Place Victor Hugo -03300 Cusset
        Renseignements: 04 70 30 89 47

      • Le 05 janvier 2017 à 20h45, Aurillac (15000) +

        Théâtre d'Aurillac ( Scène conventionnée - Scène régionale d'Auvergne)
        4, Rue de la Coste- 15000 Aurillac
        (lieu et horaire à confirmer)
        Renseignements: 04 71 45 46 05

    • Le Ballon (reprise 2017)

      • Le 29 mars 2019 à 19h30, Lignières (18160) +

        Organisateur : La Carrosserie Mesnier - St Amand Montrond :
        Tel : 02 48 96 48 36
        Lieu de la représentation: Restaurant l'Hirondelle- 18160 Lignières

      • Le 18 novembre 2018 à 14h30, Châteauneuf sur cher (18190) +

        Organisateur : La Carrosserie Mesnier - St Amand Montrond :
        Tel : 02 48 96 48 36
        Lieu de la représentation: Collectif de Châteauneuf sur Cher

      • Le 17 novembre 2018 à 18h30, Lavault-Sainte-Anne (03100) +

        Centre social La Charité.
        Allée du Pont-du-Garde, 03100 Lavault-Sainte-Anne
        Téléphone : 04 70 08 07 26

      • Le 16 décembre 2017 à 18h00, Besse - 63610 +

        13 Rue Notre Dame, 63610 Besse-et-Saint-Anastaise
        04 73 78 50 83

      • Le 19 novembre 2017 à 17h00, Vieure (03430) +

        Auberge de la Borde - La Borde 03340 Vieure.

      • Le 18 novembre 2017 à 19h30, Bezenet (03170) +

        Chez Isabelle Bouesnard
        8, rue Parent - 03170 Bezenet

      • Le 17 novembre 2017 à 19h30, Montluçon (03100) +

        Chez Jean-François et Solange Bidault
        12, rue de la fontaine - 03100 Montluçon

      • Le 16 novembre 2017 à 19h30, L'Etelon (03360) +

        La Fabrique Poëin - 2 chemin des 3 sabots - 03360 l'Etelon

      • Le 15 novembre 2017 à 19h30, Herisson-(03190) +

        Hérisson Social Club - 3 rue Gambetta - 03190 Hérisson
        ournée d'automne chez l'habitant.

      • Le 30 juin 2017 à 20h30, Joursac - 15170 +

        Salle des Fêtes
        Renseignements: Communauté de commune du Cézallier
        Tel: 04 71 20 49 26

      • Le 04 janvier 2017 à 20h45, Aurillac - 15000 +

        Maison de quartier de La Montade.
        Renseignements: Théâtre D'Aurillac (Scène conventionnée - Scène régionale d'Auvergne)
        04 71 45 46 05

      • Le 29 décembre 2016 à 14h00, Aurillac -15000 +

        Maison d'Arrêt (lecture)

    • MUSEUM

      • Le 01 juin 2019 à 00h00, Dompierre / Sur Besbre (03290) +

        Festival Rappel d'air
        Parc de la Roseraie - 03290 Dompierre-sur-Besbre
        Service Culturel : 04 70 34 50 72
        horaire en cours

      • Le 24 mai 2019 à 00h15, Saint-Hilaire la croix (63440) +

        Organisateur : La Passerelle - Pont de Menat.
        04 04 73 85 53 72
        lieu de la représentation : Prieuré de Saint-Hilaire-la-Croix (63440)
        horaire en cours - Repli en cas de pluie à La Passerelle.

      • Le 24 mai 2019 à 00h00, Saint-Hilaire la croix (63440) +

        Organisateur : La Passerelle - Pont de Menat.
        04 04 73 85 53 72
        lieu de la représentation : Prieuré de Saint-Hilaire-la-Croix (63440)
        horaire en cours

      • Le 02 mai 2019 à 20h30, La Bourboule (63150) +

        Théâtre Municipal de La Bourboule - Place de la république - 63150 La Bourboule
        04 73 81 31 03

      • Le 02 mai 2019 à 14h00, La Bourboule (63150) +

        Théâtre Municipal de La Bourboule - Place de la république - 63150 La Bourboule
        04 73 81 31 03

      • Le 08 février 2019 à 14h30, Montluçon (03100) +

        Théâtre Municipal Gabrielle Robinne - Place de la comédie - 03100 Montluçon
        04 70 02 27 28

      • Le 08 février 2019 à 09h30, Montluçon (03100) +

        Théâtre Municipal Gabrielle Robinne - Place de la comédie - 03100 Montluçon
        04 70 02 27 28

      • Le 07 février 2019 à 19h00, Montluçon (03100) +

        Théâtre Municipal Gabrielle Robinne - Place de la comédie - 03100 Montluçon
        04 70 02 27 28

      • Le 12 janvier 2019 à 15h00, Issoire (63500) +

        Saison Culturelle - Salle le Strapontin - Parvis Raoul Ollier - 63500 Issoire
        04 73 89 24 94

      • Le 11 janvier 2019 à 14h00, Issoire (63500) +

        Saison Culturelle - Salle le Strapontin - Parvis Raoul Ollier - 63500 Issoire
        04 73 89 24 94

      • Le 11 janvier 2019 à 10h00, Issoire (63500) +

        Saison Culturelle - Salle le Strapontin - Parvis Raoul Ollier - 63500 Issoire
        04 73 89 24 94

      • Le 03 novembre 2018 à 15h30, Murat (15300) +

        Maison de la Faune - Place de l'Hôtel de ville - 15300 Murat
        renseignements : 04 71 20 00 52

      • Le 03 novembre 2018 à 15h30, Murat (15300) +

        Maison de la Faune - Place de l'Hôtel de ville - 15300 Murat
        renseignements : 04 71 20 00 52

      • Le 03 novembre 2018 à 14h30, Murat (15300) +

        Maison de la Faune - Place de l'Hôtel de ville - 15300 Murat
        renseignements : 04 71 20 00 52

      • Le 03 novembre 2018 à 11h00, Murat (15300) +

        Maison de la Faune - Place de l'Hôtel de ville - 15300 Murat
        renseignements : 04 71 20 00 52

      • Le 07 octobre 2018 à 16h00, Beaumont (63110) +

        Muséum "Extraits en vrac" de 15H à 17H30
        Organisateur : Effervescences Clermont Métropole
        Lieu : Jardins - Rue du Petit Ronat. 63100 Beaumont.

      • Le 07 octobre 2018 à 15h00, Beaumont (63110) +

        Muséum "Extraits en vrac" de 15H à 17H30
        Organisateur : Effervescences Clermont Métropole
        Lieu : Jardins - Rue du Petit Ronat. 63100 Beaumont.
        Effervescences

      • Le 05 octobre 2018 à 19h00, Saint-Pourçain-sur-Sioule (03500) +

        Organisateur : Festival "Il était une voix"
        Lieu de la représentation : Théâtre Municipal -Cour Bénédictins. 03500 St Pourçain-Sur- Sioule

      • Le 16 septembre 2018 à 17h00, Luynes (37230) +

        Théâtre de verdure du Centre culturel La Grange
        - 37230 Luynes
        Centre Culturel de Luynes : 04 47 55 56 60
        culture@luynes.fr

      • Le 16 septembre 2018 à 15h00, Luynes (37230) +

        Théâtre de verdure du Centre culturel La Grange
        - 37230 Luynes
        Centre Culturel de Luynes : 04 47 55 56 60
        culture@luynes.fr

      • Le 08 septembre 2018 à 17h00, Maisonnais (18170) +

        Parc de la salle des fêtes - 18170 Maisonnais
        Contact: Etienne Bizeau - 02 48 56 37 92 – contact@cdc-berry-grand-sud.fr
        Repli en cas de pluie: Foyer rural - Avenue de l'Europe- 18170 Le Châtelet.

      • Le 31 août 2018 à 18h30, Lignerolles (03410) +

        FESTIVAL "UN ÉTÉ DANS MON VILLAGE - Cie Attrape Sourire
        Lieu de la représentation : Maison des loisirs

      • Le 25 août 2018 à 13h00, AURILLAC (15000) +

        Festival d'Aurillac off - Collectif d'ici 2018
        Ecole de la Jordanne
        11 rue de la Jordanne -15000 Aurillac
        contact: Florent Peters :06 75 78 46 87
        dakote.florent@gmail.com

      • Le 25 août 2018 à 10h00, AURILLAC (15000) +

        Festival d'Aurillac off - Collectif d'ici 2018
        Ecole de la Jordanne
        11 rue de la Jordanne -15000 Aurillac
        contact: Florent Peters :06 75 78 46 87
        dakote.florent@gmail.com

      • Le 24 août 2018 à 13h00, AURILLAC (15000) +

        Festival d'Aurillac off - Collectif d'ici 2018
        Ecole de la Jordanne
        11 rue de la Jordanne - 15000 Aurillac
        contact: Florent Peters :06 75 78 46 87
        dakote.florent@gmail.com

      • Le 24 août 2018 à 10h00, AURILLAC (15000) +

        Festival d'Aurillac off - Collectif d'ici 2018
        Ecole de la Jordanne
        11 rue de la Jordanne - 15000 Aurillac
        contact: Florent Peters :06 75 78 46 87
        dakote.florent@gmail.com

      • Le 23 août 2018 à 13h00, AURILLAC (15000) +

        Festival d'Aurillac off - Collectif d'ici 2018
        Ecole de la Jordanne
        11 rue de la Jordanne - 15000 Aurillac
        contact: Florent Peters :06 75 78 46 87
        dakote.florent@gmail.com

      • Le 23 août 2018 à 10h00, AURILLAC (15000) +

        Festival d'Aurillac off - Collectif d'ici 2018
        Ecole de la Jordanne
        11 rue de la Jordanne - 15000 Aurillac
        contact: Florent Peters :06 75 78 46 87
        dakote.florent@gmail.com

      • Le 22 août 2018 à 13h00, AURILLAC (15000) +

        Festival d'Aurillac off - Collectif d'ici 2018
        Ecole de la Jordanne
        11 rue de la Jordanne -15000 Aurillac
        contact: Florent Peters :06 75 78 46 87
        dakote.florent@gmail.com

      • Le 22 août 2018 à 10h00, AURILLAC (15000) +

        Festival d'Aurillac off - Collectif d'ici 2018
        Ecole de la Jordanne
        11 rue de la Jordanne -15000 Aurillac
        contact: Florent Peters :06 75 78 46 87
        dakote.florent@gmail.com

      • Le 21 juillet 2018 à 20h00, Moulins (03000) +

        Musée Anne de Beaujeu - Moulins -Terrasse de la Maison Mantin -
        Place du Colonel Laussedat - 03000 Moulins
        Tel: 04 70 20 48 47.
        En cas de pluie - Repli au Musée Anne de Beaujeu.

      • Le 20 juillet 2018 à 18h00, Riom (63200) +

        Éclats de fête - Saison Estivale. Mairie de Riom.
        Quartier de la Varenne - 63201 Riom
        (REPLI : Gymnase Jean Zay -63201 Riom)

      • Le 19 juillet 2018 à 19h00, Corent (63730) +

        Plateau de Corent (63730 Corent)
        En cas de pluie: Salle de l'amphore-63730 Corent)
        Renseignements: MOND'AVERNE COMMUNAUTÉ
        04 73 39 61 55

      • Le 15 juillet 2018 à 15h00, Baule (45130) +

        Guinguette - La Corne des Patures - L'embouchure - 45130 Baule.

      • Le 13 juillet 2018 à 19h00, Audes (03190) +

        Organisateur : Festival Remp'Arts.
        Lieu de la représentation: Château de Preuilles - Lieu dit "Preuilles"
        03190 Audes.
        Contact / renseignements :Communauté de communes
        du Val de Cher / Tél : 04 70 06 63 72
        repli en cas de pluie sous chapiteau: Footsbarn Théâtre: La Chaussée - 03190 Maillet

      • Le 18 mai 2018 à 19h00, Billom (63160) +

        SORTIE DE RESIDENCE -
        "Espace du Moulin de l’Etang" / Avenue de la République, 63160 Billom
        Tout public à partir de 8 ans - Entrée libre
        Infos : 04 73 73 37 67
        mairie-billom.florent@orange.fr

    • Paradisi Hortus

      • Le 20 mai 2018 à 17h45, ROUEN - 76100 +

        Festival Graines de Jardin (Métropole Rouen-Normandie)
        Jardin des plantes - 114 ter Avenue des Martyrs de la Résistance - 76100 Rouen

      • Le 20 mai 2018 à 16h15, ROUEN - 76100 +

        Festival Graines de Jardin (Métropole Rouen-Normandie)
        Jardin des plantes - 114 ter Avenue des Martyrs de la Résistance - 76100 Rouen

      • Le 20 mai 2018 à 14h45, ROUEN - 76100 +

        Festival Graines de Jardin (Métropole Rouen-Normandie)
        Jardin des plantes - 114 ter Avenue des Martyrs de la Résistance - 76100 Rouen

      • Le 19 mai 2018 à 17h45, ROUEN -76100 +

        Festival Graines de Jardin (Métropole Rouen-Normandie)
        Jardin des plantes - 114 ter Avenue des Martyrs de la Résistance - 76100 Rouen

      • Le 19 mai 2018 à 16h15, ROUEN - 76100 +

        Festival Graines de Jardin (Métropole Rouen-Normandie)
        Jardin des plantes - 114 ter Avenue des Martyrs de la Résistance - 76100 Rouen

      • Le 19 mai 2018 à 14h45, ROUEN - 76100 +

        Festival Graines de Jardin (Métropole Rouen-Normandie)
        Jardin des plantes - 114 ter Avenue des Martyrs de la Résistance - 76100 Rouen

      • Le 23 septembre 2017 à 15h30, BEAUMESNIL -27410 +

        Festival 1001 légumes -Potager de Beaumesnil
        7 rue des forges
        27410 BEAUMESNIL

      • Le 02 septembre 2017 à 15h30, Saint-Julien du Tournel -48190 +

        Organisateur : Festival La Fête Ephémère - Théâtre de Là
        Sur les bords de la rivière du Lot / au bas du village – Saint-Julien du Tournel (48190)
        Horaire à confirmer

      • Le 17 juin 2017 à 19h00, Lavault St Anne - 03100 +

        La charité - Allée du Pont-du-Garde, 03100 Lavault-Sainte-
        Renseignements / Réservations: Centre social de Lavault Sainte Anne (04 70 08 07 26)

      • Le 09 octobre 2016 à 15h00, 63450 St Saturnin +

        Le Clos d'Issac

      • Le 07 août 2016 à 15h30, 27800 Harcourt +

        Arboretum

      • Le 18 juin 2016 à 19h00, 03100 Lavaud Saint Anne +

        La Charité - Allée du pont de garde.

      • Le 05 juin 2016 à 18h00, 20230 LINGUIZZETTA +

        Centre culturel Anima -
        Jardin de l'Ortu d'Arte - Lieu dit Rapajo Bravone

      • Le 04 juin 2016 à 18h30, 20090 AJACCIO +

        Jardin du Casone -Cour Grand Val

      • Le 03 juin 2016 à 19h00, 20200 BASTIA +

        Jardin du Musée de Bastia - Place du Donjon - La citadelle

      • Le 03 juin 2016 à 10h15, 20200 BASTIA +

        Jardin du Musée de Bastia - Place du Donjon - La citadelle

      • Le 26 septembre 2015 à 16h30, 95100 ARGENTEUIL +

        Parc des Champioux
        Maison de Quartier du Val Notre Dame
        164 boulevard du Général Delambre
        Renseignements : 01 34 23 68 30

      • Le 06 septembre 2015 à 11h00, Saint Paul Les Monestier (38650) +

        Le Pot au Noir - Domaine de Rivoiranche - 38650 St Paul Les Monestier
        Renseignements: 04 76 34 13 34
        potaunoir@orange.fr

      • Le 23 août 2015 à 10h00, 36400 La Châtre +

        Journée randonnée/spectacle

      • Le 23 juillet 2015 à 20h00, 03400 Yzeure +

        Jardins familiaux Les Bouchereux - Rue du Repos - 03400 Yzeure
        Renseignements : Service Culturel - 04 70 48 53 87

      • Le 13 juillet 2015 à 20h00, 45510 Vienne en Val +

        La Maugerie

      • Le 06 juin 2015 à 16h30, 63112 Blanzat +

        Médiathèque Aimé-Césaire

      • Le 03 juin 2015 à 14h00, 83330 Le Beausset +

        Maison de la Nature des Quatre frères

      • Le 31 mai 2015 à 17h00, 03100 Montluçon +

        jardin Bréda.

      • Le 30 mai 2015 à 17h00, 03 100 Montluçon +

        jardin de la Louvière

      • Le 27 juillet 2014 à 15h30, Harcourt (27) +

        Arboretum du Domaine d'Harcourt
        27800 Hacrourt

      • Le 24 juillet 2014 à 18h30, Festival Avignon Off +

        Domaine Saint Pierre d'Escarvaillac
        Chemin de Bompas
        84400 Avignon
        Navette 30 mn avant spectacle Porte Limbert
        Réservation 04 90 33 52 04 / 06 87 14 49 92

      • Le 23 juillet 2014 à 18h30, Festival Avignon Off +

        Domaine Saint Pierre d'Escarvaillac
        Chemin de Bompas
        84400 Avignon
        Navette 30 mn avant spectacle Porte Limbert
        Réservation 04 90 33 52 04 / 06 87 14 49 92

      • Le 22 juillet 2014 à 18h30, Festival Avignon Off +

        Domaine Saint Pierre d'Escarvaillac
        Chemin de Bompas
        84400 Avignon
        Navette 30 mn avant spectacle Porte Limbert
        Réservation 04 90 33 52 04 / 06 87 14 49 92

      • Le 21 juillet 2014 à 18h30, Festival Avignon Off +

        Domaine Saint Pierre d'Escarvaillac
        Chemin de Bompas
        84400 Avignon
        Navette 30 mn avant spectacle Porte Limbert
        Réservation 04 90 33 52 04 / 06 87 14 49 92

      • Le 20 juillet 2014 à 18h30, Festival Avignon Off +

        Domaine Saint Pierre d'Escarvaillac
        Chemin de Bompas
        84400 Avignon
        Navette 30 mn avant spectacle Porte Limbert
        Réservation 04 90 33 52 04 / 06 87 14 49 92

      • Le 19 juillet 2014 à 18h30, Festival Avignon Off +

        Domaine Saint Pierre d'Escarvaillac
        Chemin de Bompas
        84400 Avignon
        Navette 30 mn avant spectacle Porte Limbert
        Réservation 04 90 33 52 04 / 06 87 14 49 92

      • Le 18 juillet 2014 à 18h30, Festival Avignon Off +

        Domaine Saint Pierre d'Escarvaillac
        Chemin de Bompas
        84400 Avignon
        Navette 30 mn avant spectacle Porte Limbert
        Réservation 04 90 33 52 04 / 06 87 14 49 92

      • Le 17 juillet 2014 à 18h30, Festival Avignon Off +

        Domaine Saint Pierre d'Escarvaillac
        Chemin de Bompas
        84400 Avignon
        Navette 30 mn avant spectacle Porte Limbert
        Réservation 04 90 33 52 04 / 06 87 14 49 92

      • Le 16 juillet 2014 à 18h30, Festival Avignon Off +

        Domaine Saint Pierre d'Escarvaillac
        Chemin de Bompas
        84400 Avignon
        Navette 30 mn avant spectacle Porte Limbert
        Réservation 04 90 33 52 04 / 06 87 14 49 92

      • Le 15 juillet 2014 à 18h30, Festival Avignon Off +

        Domaine Saint Pierre d'Escarvaillac
        Chemin de Bompas
        84400 Avignon
        Navette 30 mn avant spectacle Porte Limbert
        Réservation 04 90 33 52 04 / 06 87 14 49 92

      • Le 14 juillet 2014 à 18h30, Festival Avignon Off +

        Domaine Saint Pierre d'Escarvaillac
        Chemin de Bompas
        84400 Avignon
        Navette 30 mn avant spectacle Porte Limbert
        Réservation 04 90 33 52 04 / 06 87 14 49 92

      • Le 13 juillet 2014 à 18h30, Festival Avignon Off +

        Domaine Saint Pierre d'Escarvaillac
        Chemin de Bompas
        84400 Avignon
        Navette 30 mn avant spectacle Porte Limbert
        Réservation 04 90 33 52 04 / 06 87 14 49 92

      • Le 12 juillet 2014 à 18h30, Festival Avignon Off +

        Domaine Saint Pierre d'Escarvaillac
        Chemin de Bompas
        84400 Avignon
        Navette 30 mn avant spectacle Porte Limbert
        Réservation 04 90 33 52 04 / 06 87 14 49 92

      • Le 11 juillet 2014 à 18h30, Festival Avignon Off +

        Domaine Saint Pierre d'Escarvaillac
        Chemin de Bompas
        84400 Avignon
        Navette 30 mn avant spectacle Porte Limbert
        Réservation 04 90 33 52 04 / 06 87 14 49 92

      • Le 10 juillet 2014 à 18h30, Festival Avignon Off +

        Domaine Saint Pierre d'Escarvaillac
        Chemin de Bompas
        84400 Avignon
        Navette 30 mn avant spectacle Porte Limbert
        Réservation 04 90 33 52 04 / 06 87 14 49 92

      • Le 09 juillet 2014 à 18h30, Festival Avignon Off +

        Domaine Saint Pierre d'Escarvaillac
        Chemin de Bompas
        84400 Avignon
        Navette 30 mn avant spectacle Porte Limbert
        Réservation 04 90 33 52 04 / 06 87 14 49 92

      • Le 01 juin 2014 à 16h00, la Valette du Var (83) +

        Les jardins de Baudouvin
        Rue des Gibelins
        La Valette du Var(83)
        Heure du spectacle: 16H

      • Le 31 mai 2014 à 17h00, La Valette du Var (83) +

        Les jardins de Baudouvin
        Rue des Gibelins
        La Valette du Var(83)
        Heure du spectacle: 17H

      • Le 13 octobre 2013 à 16h00, La valette du Var (83) +

        Les jardins de Baudouvin
        Rue des Gibelins
        La Valette du Var(83)

      • Le 12 octobre 2013 à 16h00, La valette du Var (83) +

        Les jardins de Baudouvin
        Rue des Gibelins
        La Valette du Var(83)

      • Le 28 septembre 2013 à 17h00, Blois (41) +

        120 rue de l'Amiral Querville
        41000 BLOIS

      • Le 30 juillet 2013 à 19h00, Bastia (20) +

        jardin du Fango
        BASTIA(20)
        organisateur : Mairie de Bastia

      • Le 29 juillet 2013 à 19h00, Bastia (20) +

        jardin du Fango
        BASTIA(20)
        organisateur : Mairie de Bastia

      • Le 26 juillet 2013 à 20h00, ARLEMPDES (43) +

        43 490 ARLEMPDES
        organisateur : Communauté de communes Cayres Pradelles

      • Le 21 juillet 2013 à 17h00, Chatel guyon (63) +

        Parc Thermal - Place de Brosson
        63 140 CHATEL-GUYON

      • Le 28 juin 2013 à 18h00, Baule (45) +

        ÉCOLE ÉLÉMENTAIRE DES PLESSES
        4 r Pierre Gailly
        BAULE(45)
        organisateur : Mairie de Baule

      • Le 16 juin 2013 à 18h00, Bourg Lastic (63) +

        63760 Bourg Lastic
        Bourg Lastic(63)
        Association La Grange de Jacques

      • Le 15 juin 2013 à 20h30, Trevol (03) +

        L'herbier de st Fiacre - 03460 TREVOL
        TREVOL (03)
        CAUE de Moulins

      • Le 09 juin 2013 à 18h00, Neuvéglise (15) +

        15260 NEUVÉGLISE
        NEUVÉGLISE(15)
        communauté de communes du Pays de Pierrefort

      • Le 02 juin 2013 à 17h00, Commentry (03) +

        03600 Commentry
        Commentry(03)
        Espace culturel la Pléïade

      • Le 26 mai 2013 à 16h45, Champs sur Tarentaise (15) +

        Le Moulin de Champalier - 15270 Champs sur Tarentaise
        Champs sur Tarentaise(15)
        communauté de communes Sumène Artense

      • Le 15 mai 2013 à 15h00, Buzançais (36) +

        Jardin de l'Hôpital St Roch - 36500 BUZANçAIS
        BUZANçAIS(36)
        Communauté de communes Val de l'Indre Brenne

      • Le 12 mai 2013 à 17h00, Buzançais (36) +

        Parc Landais - 36500 BUZANçAIS
        BUZANçAIS(36)
        Communauté de communes Val de l'Indre Brenne

      • Le 30 septembre 2012 à 16h30, Louviers (27) +

        6 rue Ternaux - 27400 Louviers
        Chez Odile et Jérôme Ferré

      • Le 29 septembre 2012 à 18h00, Beaumesnil (27) +

        Le potager de Beaumesnil - 7 rue des Forges - 27410 Beaumesnil
        Festival des 1001 légumes

      • Le 22 septembre 2012 à 15h00, Beaumontel (27) +

        Parc Parissot - 27170 BEAUMONTEL
        Festival "Un air de campagne"

      • Le 16 septembre 2012 à 13h30, Riom (63) +

        Parc du Moulin -63200 RIOM
        Forum Rexy
        13H30 et 16H30

      • Le 11 septembre 2012 à 15h00, St Pourçain/Sioule (03) +

        parc de la résidence André - Chantemesse - 03 500 St Pourçain/Sioule

      • Le 11 septembre 2012 à 15h00, Yzeure (03) +

        Parc de l'Hôpital d'Yzeure, route de Gennetines 03 400 Yzeure

      • Le 12 août 2012 à 18h00, Champeix (63) +

        Jardin du Marchidial - 63320 CHAMPEIX
        Le Pays d'Issoire Val d'Allier sud

      • Le 11 août 2012 à 17h30, Huisseau sur Cosson (41) +

        Parc du château de Saumery - 41350 Huisseau sur Cosson
        Clinique médicale du Centre

      • Le 10 août 2012 à 18h30, Cheverny (41) +

        Place de l'église-41700 Cheverny
        Festival des arts de la rue "l'écho du caquetoire"

      • Le 22 juillet 2012 à 15h00, Nogent sur Vernisson (45) +

        Arboretum de Nogent sur Vernisson (45)
        Les estivales Arbofolia

      • Le 21 juillet 2012 à 15h00, Nogent sur Vernisson (45) +

        Arboretum de Nogent sur Vernisson (45)
        Les estivales Arbofolia

      • Le 07 juillet 2012 à 20h00, Brécy (02) +

        Jardin du Clos Joli à Brécy (02)
        Festival Jardins en scène de Picardie

      • Le 06 juillet 2012 à 20h00, Amiens (80) +

        Jardin de Lucine à Berteaucourt lès Tennes (Amiens, 80)
        Festival Jardins en scène de Picardie

      • Le 01 juillet 2012 à 11h30, Cusset (03) +

        Jardins ouvriers- rue Andreaux - 03300 CUSSET
        Théâtre de Cusset-Scène conventionnée et régionale d'Auvergne

      • Le 30 juin 2012 à 19h30, Cusset (03) +

        Jardins ouvriers- rue Andreaux - 03300 CUSSET
        Théâtre de Cusset-Scène conventionnée et régionale d'Auvergne

      • Le 29 juin 2012 à 19h30, Cusset (03) +

        Jardins ouvriers- rue Andreaux - 03300 CUSSET
        Théâtre de Cusset-Scène conventionnée et régionale d'Auvergne

      • Le 28 juin 2012 à 19h30, Cusset (03) +

        Jardins ouvriers- rue Andreaux - 03300 CUSSET
        Théâtre de Cusset-Scène conventionnée et régionale d'Auvergne